Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2007, 14:07
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
нужна консультация

Здравствуйте.
После смерти новорождённого сына в августе этого года, я готовлюсь к новой беременности. Хотелось бы не совершать ошибок,основываясь на "неудачном опыте". Выяснять что-то у врачей роддома и консультации смысла не вижу. Т.к. все ,естественно,сейчас волнуются не о моих проблемах. Опишу свою Б и роды по памяти. Пожалуйста,если возможно, скажите, на что обратить внимание, что сдать(анализы).
Мне 32 года. Месячные с 12-лет. Пью Диане 35 с перерывами уже 7 лет.
Беременность была первая.

Про беременность:
Токсикоз до 16-ой недели. Постоянная тошнота, рвота до 5 раз в сутки по вечерам. Но вроде терпимо было. В весе не теряла. УЗИ в 12 недель в норме по всем показателям. Анализы в норме. После 16-ти недель периодически возникали эпизоды с тошнотой и рвотой. Где-то 1-2 дня в две недели.
Где-то недель в 18-ть появилась сильная аллергия. До беременности были пару раз эпизоды с аллергическим компонентом. Но это была контактная аллергия раза три за всю жизнь. Это была зудящая сыпь в месте нанесения кремов. А в этот раз сыпь появилась на ногах, потом распространялась на живот, руки. Короче по восходящей. Сильный зуд. Была и у аллерголога, и у дерматолога, и у гомеопата. Решили, что эта реакция на то, чем обрабатываются сливы (которых я наелась в большом количестве). Мне пришлось выпить супрастин. Пила по четвертинке от таблеток на ночь четыре раза (таблетка 0,25).
Анализы (кровь, моча) в норме.
УЗИ в 22 недели в норме, всё соответствует срокам.
Вот на скрининге в 32 недели ставят по данным фетометрии под вопросом СЗРП до 2-х недель. Доплер идеальный, плацента в норме. Отставала от нормы длина конечностей. Головка, животик соответствовали сроку. Решили сделать УЗИ в динамике. Пока я пила курантил.
Через четыре недели на УЗИ. Общий рост есть, вес увеличился. Но опять длина конечностей на нижней границе нормы. Анализы в норме. Но у меня всё тело покрылось прыщиками. Спина, грудь, живот (по средней линии больше, подбородок). Как в период полового созревания. Чувствую себя нормально. Анализы на гормоны не сдавала.Иногда тошнит. Вес набираю. За всю беременность набрала 13,5 кг.
Через две недели делаем Доплер. Идеальный. Плацента соответствует сроку. Ручки ,ножки выровнялись по длине. Но всё соответственно меньше на две недели. КТГ 8 баллов. Вес плода 2500
ПДР было на 21 августа. 20-го августа начались схватки полпятого утра. В роддом приехали к семи утра. Схватки не регулярные(через 5-10 минут), терпимые. Раскрытие 1 палец, толщина 1 см. По осмотру сказали, что соответствует всё сроку 38 недель. Поставили какой-то спазмолитик и отправили в патологию. Мол, если зарожаю, вернут обратно.
Но у меня схватки только усилились. Схватки стали регулярные с перерывом в 3-5 минут, очень болезненные. Посмотрели на кресле (это было где-то 10-30 утра, около одиннадцати). Раскрытие всего 2 пальца. Отправили на клизму. Я попросила эпидуралку. Т.к. схватки были жуткие, очень частые, а раскрытие в 12 часов всё тоже 2 пальца. Плюс у меня давление повысилось. Нижнее не помню, а верхнее 150.
Поставили эпидуралку. Схватки я чувствовала, продыхивала. Но это было терпимо. Давление снизилось до 140. Потом не помню. Я чувствовала себя хорошо.
Часа через полтора анестезия стала отходить. Стало больно. Около 14 часов меня посмотрели - полное открытие. Пошла на стол, чувствовала хорошо. Родила я наверно минут за 20-ть. Сначала положили на правый бок, ногу подняли. За потугу родила головку. Перевернулась на спину и за две потуги родила. В 14-10. Порвалась чуть по задней спайке. Даже это просто трещинка была.
Ребёнок родился с обвитием тугим по шейке. Это я услышала от акушерки. Закричал не сразу, но кряхтел сначала, потом заплакал . Кричал слабо. Но по Апгар поставили 7-8. Вес 2500, рост 48. Положили на меня. Потом обработали и приложили к груди. Сосал сам.
Через 6 часов я уже встала. Пришла педиатр. Сказала, что у ребёнка выраженная гипогликемия. По-моему 1,0. Будет под капельницей с глюкозой до завтра.
Но лучше ребёнку не стал. 22-го августа его перевели в хирургическую реанимацию дет. больницы с подозрением на язвенно-некротический энтероколит. 26-го августа ребёнок умер.
Патологоанатом сказала следующее. Поскольку плаценты нет, то она исключает внутриутробную инфекцию. Но с оговоркой: только потому, что нет плаценты.
Пупочная ранка чистая. Основной диагноз: язвенно-некр. энтероколит. Начиная от желудка, с обширными некротическими поверхностями. В лёгких кровоизлияния. Околоплодной жидкости в лёгких нет.Дефектов развития нет.
В сентябре сдавала большой комплекс анализов на гормоны,инфекции и т.д. С гормонами всё в полнейшей норме. Из инфекций микоплазма гениталис и незначительный рост E.coli.
Микоплазму пролечили. Всё чисто. Планирую прививку от краснухи. Что ещё? Ещё вопрос: могла ли эта инфекция вызвать такой энтероколит. У меня подозрения на острую гипоксию в родах.
Что вызвало гипотрофию? Мне важно знать на каком из этапов Б у меня возникли проблемы, чтобы избежать таких последствий в будущем
С уважением, Марьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2007, 11:54
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
Ну, собственно, тогда тему можно удалить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2007, 19:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Марьяна!
Не видя никаких выписок и документов, ответить на Ваши вопросы невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2007, 15:07
Mus_ Mus_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Mus_ *
Я понимаю это, сама врач. Но документы нам на руки не выдали. Это те, что касается роддома и детской реанимации. Да и от Б. тоже не много осталось документации.
Мне не важно кто виноват, важно знать в чём была проблема,чтобы предупредить повторение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.