Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.12.2013, 19:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Я решила попробовать публичную терапию (звучит как приговор конечно).
Почему как приговор?

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет самых важных целей, есть еще парочка, но наверное они не важнее, чем озвученные выше.
Собирайте все цели по пунктам.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2013, 19:50
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Почему как приговор?
Это шутка была) "публичная терапия" вызывает у меня ассоциации как с публичной казнью) это тоже шутка)))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Собирайте все цели по пунктам.
1.
а) Научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Б) распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
В) чтобы перестали сниться кошмары
2. Похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
3. Улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
4. Уменьшить времяпрепровождения в инете до половины

как-то так...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2013, 19:52
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Юлия, извините, что не здороваюсь, я мыслями все время сейчас тут и кажется что не уходила... Здравствуйте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2013, 14:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Буду вас расспрашивать долго и занудно , это не со зла, а для того, чтобы было понятно, что вы хотите.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

1.
а) Научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Отрицательные эмоции -это какие?
По каким признакам поймете, что самообладание есть? (какой вы себя представляете при этом, как ведете себя?)
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
В) чтобы перестали сниться кошмары
Иногда, страшные сновидения (особенно повторяющиеся) могут говорить о какой-то неразрешенной проблеме, о чем-то о чем во время бодрствования вы не хотите думать, или боитесь.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
2. Похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
Какой у вас сейчас вес, какой рост?
Саможалость связано с темой веса?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение


3. Улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
В чем для вас состоит "улучшение"?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение


4. Уменьшить времяпрепровождения в инете до половины
.
До скольки часов, минут?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2013, 17:30
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Юлия, здравствуйте. Будут отвечать попорядку, начну пока с легких вопросов)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой у вас сейчас вес, какой рост?
Саможалость связано с темой веса?
Вес 69,5 плюс минус... Рост 163см.
Да, я начинаю держаться от сладкого, от всякого вредного. Потом что-то происходит, неприятная мелочь, мне сразу хочется скушать сладкого, пожалеть себя этим, что раз тут неприятность, то вот тут можно дать себе слабину и скушать сладкого) Я съедаю и сразу настроение улучшается)


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В чем для вас состоит "улучшение"?
С братом бы хотелось более близких отношений. Мы как чужие друг другу, не звоним, не поздравляем с днем рождения, не дарим подарки, я когда в гостях у мамы, а он с мамой живет, он выйдет, скажет привет и все. Хотелось бы знать что у него происходит, ну и чтобы он интересовался нашей семьей, жизнью. Ведь в старости мне кажется ой как нужны близкие люди...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
До скольки часов, минут?
Сложно сказать, ну к примеру до часа (если конечно не делаю работу). Просто я каждые пол часа - час, если дома или на работе, захожу и зависаю минут на 10... иногда больше. В течение дня много времени накапливается. Проверяю почту, соцсети, еще на форуме одном модер. Полистаю, зацеплюсь языком где-нибудь.... вот и время... в инет-магазинах просто люблю листать)

Пока все. Попозже отвечу на остальное.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.12.2013, 06:45
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
продолжу...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
" Научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание."
Отрицательные эмоции -это какие?
По каким признакам поймете, что самообладание есть? (какой вы себя представляете при этом, как ведете себя?)
Так выше же писала про раздражительность. Для меня это отрицательная эмоция) Огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской. Точнее скажу так, если даже они появляются, то чтобы они не руководили мной, не управляли мной, а я могла бы ими управлять, вот это и есть самообладание. Когда мое плохое настроение не влияет на всех вокруг.
Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом. Ведь если я включу голову при этом, до того как эмоции захлестнут меня, я смогу рационально рассудить, что эти обстоятельства не изменить и нечего себе портить нервы из-за этого, или попытаться саму себя успокоить, что ничего страшного же не произошло, или что я не права и надо как-то решить вопрос по другому.



Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Иногда, страшные сновидения (особенно повторяющиеся) могут говорить о какой-то неразрешенной проблеме, о чем-то о чем во время бодрствования вы не хотите думать, или боитесь.
А как это понять? Ведь в течение дня я много о чем думаю. Один сон снится из детства, лет с 13 наверное (даже не могу сказать точно....), правда не часто...


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
"3. Улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально."
В чем для вас состоит "улучшение"?
Еще хотела бы написать. Думала вчера вечером и утром. Про маму. А ведь если я даже хочу какого-то улучшения, а она не хочет, или считает что все "нормально", то ведь я ничего не смогу поделать-то, а могу только смириться, ну и самой к этому по другому относиться?
А действительно что значит лучше? Я не хочу чтобы она была моей подругой, мы слишком разные. Чего я хочу? Вот теперь я понимаю, что те отношения которые строю в голове, идеальные так сказать, я стараюсь проецировать на отношения с мамой, но сейчас понимаю, что я бы не хотела их. Так как они подразумевают доверительные отношения во многом, а я как сказала, что мы с ней очень разные, и я не хочу обсуждать с ней свои проблемы и выслушивать от нее советы, они разойдутся с моей точкой зрения 100%!!! Тем более есть вещи за которые я ее осуждаю, и когда она захочет мне посоветовать я найду чем ей ткнуть. Но есть другие моменты. Например она любит мне плакаться о своей "несчатной" жизни. Я считаю, что она сама во многом к этому пришла. Что мне делать в такие моменты? Просто слушать, "поддакивать" и все? Когда стараюсь посоветовать она становиться вспыльчивой и обиженной. Тогда я умолкаю. А у меня терпения не хватает на все это. Я внутри опять раздражаюсь, ведь она сама виновата, как она не видит простых вещей, она из-за себя страдает.

Вот с братом мне кажется другая ситуация. Мне кажется он не против больше общаться, но просто не знает как и не приучен. Он мужчина, да еще молодой (на 6 лет младше).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2013, 07:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Вес 69,5 плюс минус... Рост 163см.
Да, я начинаю держаться от сладкого, от всякого вредного. Потом что-то происходит, неприятная мелочь, мне сразу хочется скушать сладкого, пожалеть себя этим, что раз тут неприятность, то вот тут можно дать себе слабину и скушать сладкого) Я съедаю и сразу настроение улучшается)
Какой вес вы хотите иметь?
если не жалеть себя, то как хотите к себе относиться?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
С братом бы хотелось более близких отношений. Мы как чужие друг другу, не звоним, не поздравляем с днем рождения, не дарим подарки, я когда в гостях у мамы, а он с мамой живет, он выйдет, скажет привет и все. Хотелось бы знать что у него происходит, ну и чтобы он интересовался нашей семьей, жизнью. Ведь в старости мне кажется ой как нужны близкие люди...
У брата нет семьи, пока?
Близкие отношения-это какие для Вас? (какая картинка перед глазами, когда думаете об этом?)
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Сложно сказать, ну к примеру до часа (если конечно не делаю работу). Просто я каждые пол часа - час, если дома или на работе, захожу и зависаю минут на 10... иногда больше. В течение дня много времени накапливается. Проверяю почту, соцсети, еще на форуме одном модер. Полистаю, зацеплюсь языком где-нибудь.... вот и время... в инет-магазинах просто люблю листать)
Не пробовали считать, сколько времени вы сейчас тратите?
Хотите 1 час, это время можно разбивать? Как вы будете регулировать соблюдение этого количества времени?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Точнее скажу так, если даже они появляются, то чтобы они не руководили мной, не управляли мной, а я могла бы ими управлять, вот это и есть самообладание.
Ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом.
Попробуйте здесь убрать частицы "не".
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Еще хотела бы написать. Думала вчера вечером и утром. Про маму. А ведь если я даже хочу какого-то улучшения, а она не хочет, или считает что все "нормально", то ведь я ничего не смогу поделать-то, а могу только смириться, ну и самой к этому по другому относиться?
Семья-это система, и не важно проживаете вы с родными на одной жилплощади или нет. Каждый элемент этой системы связан с другим, хочет он этого или нет. Когда кто-то из членов семьи входит в процесс психотерапии, это имеет волновое движение на всю семью в целом. Поэтому, если вы будете заниматься собой, своими сложностями, то возможно, в отношениях с мамой что-то измениться. Например будет понятно, что вы хотите от отношений с ней . Пока ощущение, что вы что-то от нее хотите, а что не знаете.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2013, 11:16
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте Юлия.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какой вес вы хотите иметь?
если не жалеть себя, то как хотите к себе относиться?
Пока что 64 кг. Такой я была года назад. Когда кормила грудью ребенка. До этого только подростком. Как бросила кормить начала набирать, итог за год +6кг.
Мне тяжело с таким весом, физ. нагрузка дается сложнее, прогулки сложнее, чувство тяжести всегда такое, да и внешне конечно не айс. Вообще у меня проблемы со спиной. Нет мышц там. Делала массаж, врач сказал что нужно срочно укреплять спину и пресс, а то с возрастом рассыплюсь) Я и сама чувствую, на улице иду с опущенными плечами часто, давит к земле, спина не держит, да и болит иногда, работа сидячая. Раньше ходила в клуб, сбросить сильно вес не помогало, пару кг, лентяйка я в этом плане (надо по 3 раза ходить), а меня еле на 2 хватало. Но у меня всегда подъем такой был после занятий. Да и спине легче становилось.

Кстати, выпнула сегодня себя из дома, пошли с ребенком в соседнюю больничку, там тренажерный зал. Узнала что почем. Ценник более менее (не как в больших спортивных клубах, куда раньше ходила), поговорю с мужем, если найдем деньги, то буду ходить.

Как говорят некоторые подростки "мне нужен волшебный пендель"
Жалеть не хочу, а просто принимать к сведению, что да устала, да тяжело, не ешь, а займись другим делом, маску сделай, ногти накрась, пресс покачай, короче гонять меня надо.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У брата нет семьи, пока?
Близкие отношения-это какие для Вас? (какая картинка перед глазами, когда думаете об этом?)
Пока нет. Но дружит с девочкой уже 3 года. Девочка хорошая. Она учится на вечернем и днем работает. Но раз в неделю еще сидит с моим сыном, няней работает у нас. Спокойная такая, не заносчивая и не гордая, правда молоденькая конечно. Сын сейчас к ней хорошо относится.
Может скоро решаться пожениться. Не знаю. Но недавно подумалось мне, что поближе к брату можно стать через нее. Я люблю гостей, общение в принципе. Вот мы с ней стали иногда общаться. Она даже делилась со мной как у них отношения с моим братом.
Близкие отношения это когда проявляют интерес к жизням друг друга. Пусть не будут очень близкими отношения. Но хотя бы просто позвонить, поздравить с праздником, придти на день рождение. Я когда прихожу к родителям в гости, он здоровается и уходит к себе в комнату. Как-будто я чужой человек. Если какая проблема, даже не исключаю чтобы обратиться к друг другу за помощью.
Но тут другая проблема. Мой муж считает его "слюнтяем"... мягко сказать.... и если придет он в гости, мужу наверное не особо это понравится.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Не пробовали считать, сколько времени вы сейчас тратите?
Хотите 1 час, это время можно разбивать? Как вы будете регулировать соблюдение этого количества времени?
Неа, не считали. Примерно сегодня за завтраком час, потом еще пару раз заходила по 10-15 минут. Сейчас до того как сюда начала писать еще минут 20... Ну и еще не вечер... Кстати, заметила, что люблю садиться с едой за комп. Ну и не замечаю как поглощаю пищу. Сегодня в обед, когда ре уснул, пока шарилась эти 20 минут съела полторы булочки....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
"Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом."
Попробуйте здесь убрать частицы "не".
Ох, сложное задание. У меня эта частица "не" везде!!!
Не плачущей при расстройстве - без слез, может даже с улыбкой, внутренним спокойствием - отсюда спокойствием на лице, в голосе и телодвижениях.
Не высказывающей все мужу, не обвиняющей - лучше промолчать, если говорить, то не высказывать - а ровным, спокойным голосом сказать, предложить свое решение или совет, готовой услышать "нет" (ну а дальше см. предыдущий пункт)).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Семья-это система, и не важно проживаете вы с родными на одной жилплощади или нет. Каждый элемент этой системы связан с другим, хочет он этого или нет. Когда кто-то из членов семьи входит в процесс психотерапии, это имеет волновое движение на всю семью в целом. Поэтому, если вы будете заниматься собой, своими сложностями, то возможно, в отношениях с мамой что-то измениться. Например будет понятно, что вы хотите от отношений с ней Пока ощущение, что вы что-то от нее хотите, а что не знаете.
Подскажите все-таки, как реагировать, точнее что делать в ситуациях когда она плачется мне о своих проблемах (меня это внутренне раздражает, пока что просто молчу):
- выслушать и поддакивать (не лукавство ли это), сожалеть я ей не могу, так как мне не жалко ее, а должно быть??? считаю, что сама виновата, скажем даже так, и она тоже виновата.
- дать совет (могу стать неблагодарной дочерью тогда)?
- стараться вообще не слушать ее жалобы и переводить разговор на другие темы?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2013, 20:24
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Ksenechka84
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Пока что 64 кг.
Ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Как говорят некоторые подростки "мне нужен волшебный пендель"
Жалеть не хочу, а просто принимать к сведению, что да устала, да тяжело, не ешь, а займись другим делом, маску сделай, ногти накрась, пресс покачай, короче гонять меня надо.
От кого ждете "волшебного пенделя?
И кто вас должен гонять?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

отношения это когда проявляют интерес к жизням друг друга. Пусть не будут очень близкими отношения. Но хотя бы просто позвонить, поздравить с праздником, придти на день рождение.
От него хотите этого или от себя? у вас есть интерес к брату?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Неа, не считали. Примерно сегодня за завтраком час, потом еще пару раз заходила по 10-15 минут. Сейчас до того как сюда начала писать еще минут 20... Ну и еще не вечер... Кстати, заметила, что люблю садиться с едой за комп. Ну и не замечаю как поглощаю пищу. Сегодня в обед, когда ре уснул, пока шарилась эти 20 минут съела полторы булочки....
Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост, вы не ответили на мои вопросы про время.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Не плачущей при расстройстве - без слез, может даже с улыбкой, внутренним спокойствием - отсюда спокойствием на лице, в голосе и телодвижениях.
Не высказывающей все мужу, не обвиняющей - лучше промолчать, если говорить, то не высказывать - а ровным, спокойным голосом сказать, предложить свое решение или совет, готовой услышать "нет" (ну а дальше см. предыдущий пункт)).
Отлично!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Подскажите все-таки, как реагировать, точнее что делать в ситуациях когда она плачется мне о своих проблемах (меня это внутренне раздражает, пока что просто молчу):
- выслушать и поддакивать (не лукавство ли это), сожалеть я ей не могу, так как мне не жалко ее, а должно быть??? считаю, что сама виновата, скажем даже так, и она тоже виновата.
- дать совет (могу стать неблагодарной дочерью тогда)?
- стараться вообще не слушать ее жалобы и переводить разговор на другие темы?
Ксения, смотрите в чем тут сложность. Вы задаете вопросы о взаимодействии с мамой, прежде чем у нас с вами в целях задан вектор, того как бы вы хотели видеть отношения с ней. Поэтому все мои ответы, которые прозвучат, будут заданы моими представлениями, а не вашими. Мы можем вместе, прояснить все тревожащие моменты в отношении вашей мамы, непосредственно в процессе работы, после того, как сформулируем цель, в отношении ваших сложностей с мамой.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2013, 11:55
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте Юлия. Какие-то сумасшедшие дни настали, много работы, скоро праздники, дни рождения... работой завалили... ничего не успеваю..
да с мужем на выхах опять "пораздражались"... весь день ходила недовольная я. Старалась анализировать, сдерживать себя, но к вечеру не сдержалась выдала) мелочи, а с ума сводят....
Да и еще тут в расстройствах, платье на НГ искала, ну короче на мои габариты сложно что найти. Точнее размеры есть, но все это сидит как попало.... Ладно... поныла немного, пошла отвечать....
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение

От кого ждете "волшебного пенделя?
И кто вас должен гонять?
От самой себя. Вот замкнутый круг какой-то. Хожу, страдаю что лишний вес, не нравлюсь себе из-за это, потом принимаю решение не есть по вечерам, в итоге ем, расстраиваюсь еще больше, бросаю все... А потом по новой...
Ну и муж бы хоть как-то поддержал. Сколько раз ему говорила, ну пожалуйста, не предлагай мне еду вечером. Он что делает теперь, он не предлагает, он просто идет в магазин и покупает вкусненькое, но словами не говорит. Или решил тут порадовать, заказал суши на дом, ну естественно мы их ели вечером, потом как "бобики". Я не могла ж ему отказать, когда был красиво украшенный стол, свечи и музыка??? Или ему коробку конфет подарили, он принес, поставил на стол и все.... Ну какая тут сила воли справится??? Мне потом себя жалко что не справилась, настроение ниже плинтуса, мне себя жалко, иду поднимать настроение этим же вкусным!!!!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
От него хотите этого или от себя? у вас есть интерес к брату?
От него и от себя. Конечно есть. Я иногда подарочки передаю. У мамы спрашиваю как и что. Но сама пообщаться как -то не знаю как, с чего начать.... Для меня странным кажется ему позвонить, сразу представляю как он у виска покрутит) Я же этого никогда не делала.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост, вы не ответили на мои вопросы про время.
"Не пробовали считать, сколько времени вы сейчас тратите?
Хотите 1 час, это время можно разбивать? Как вы будете регулировать соблюдение этого количества времени?"
Считать время с точностью не пробовала, прикидывала просто. Но понимаю, что по факту может быть больше.
Разбивать можно. Как регулировать соблюдение? В смысле как считать? Ну записывать наверное, повесить на холодильник листик и там записывать, как лимит достигнут, все!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, смотрите в чем тут сложность. Вы задаете вопросы о взаимодействии с мамой, прежде чем у нас с вами в целях задан вектор, того как бы вы хотели видеть отношения с ней. Поэтому все мои ответы, которые прозвучат, будут заданы моими представлениями, а не вашими. Мы можем вместе, прояснить все тревожащие моменты в отношении вашей мамы, непосредственно в процессе работы, после того, как сформулируем цель, в отношении ваших сложностей с мамой.
понятно...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2013, 19:52
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
От самой себя. Вот замкнутый круг какой-то. Хожу, страдаю что лишний вес, не нравлюсь себе из-за это, потом принимаю решение не есть по вечерам, в итоге ем, расстраиваюсь еще больше, бросаю все... А потом по новой...
То есть чего вам не хватает от самой себя?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Сколько раз ему говорила, ну пожалуйста, не предлагай мне еду вечером.
Договориться с мужем на эту тему, конечно хорошо. Но есть ощущение, что не только вы отвечаете за воздержание от еды вечером, но и ваш муж, каким то образом за это тоже отвечает. То есть, вы словно перекладываете на него ответственность за это.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Но сама пообщаться как -то не знаю как, с чего начать.... Для меня странным кажется ему позвонить, сразу представляю как он у виска покрутит) Я же этого никогда не делала.
Правильно понимаю вас, что хотелось бы начать общение с братом?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Ну записывать наверное, повесить на холодильник листик и там записывать, как лимит достигнут, все!
ок. Что будет, если вы переберете лимит?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2013, 12:37
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
То есть чего вам не хватает от самой себя?
Не знаю каким словом это назвать. Сила воли? Твердость в решениях? Сильное желание собой заняться?
У меня вообще какая-то полоса пошла не то чтобы черная, но в серых тонах. Постоянно думаю о том какая я была. На работе в обед женским коллективом обсуждаем похудение. У нас директор похудела на много кг, был полненькая, а теперь носит облегающие короткие платья, уверенная в себе, в отличном физическом состоянии.... короче я ей завидую, сама была такая (не совсем такая конечно, но близко).... Я постоянно дома думаю о том что не нужно кушать, и ем, и постоянно чувство расстройства. Уже пару недель где-то.... Муж уже говорит, ты возьми, с утра прими душ, накрасься, одень красивое что-нибудь, и настроение поднимется. А мне ничего не охота.... Расчешусь с утра, халат и ладно... Правда перед мужем потом стыдно, перед его приходом иногда пытаюсь привести себя в порядок.

Правда с ним последнее время тоже опять ругаемся... Заметила, что большая часть моего раздражения выливается по поводу ребенка.
Вчера ребенок поднял истерику, что я ему в рот (сидел смотрел мульт с открытым ртом) ложку с пюрешкой фруктовой сунула, он так рыдал, видать от неожиданности, это муж подсказал сделать мне, хотя я была уверенна, что ему это не понравится, и сделала.... В итоге не смогла его никак успокоиться, нервы сдали, увела его в угол успокаиваться. Муж сказал, что типа успокойся на меня, я рявкнула сам успокойся... и ушла в ванную успокаиваться. Мне обидно, что это ведь муж посоветовал сделать, а я послушалась, и не смогла ре успокоить... и вообще нафига я его в угол поставила... короче вчера вечер совсем не удался. Мне кажется, что из-за того что я в каком-то анабиозе пребываю последние пару недель все и валиться и рук.. и на мужа срываюсь, и вчера ребенок получил ни за что.... Может ПМС??? Меня уже от самой себя тошнит, что я такая размазня...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Договориться с мужем на эту тему, конечно хорошо. Но есть ощущение, что не только вы отвечаете за воздержание от еды вечером, но и ваш муж, каким то образом за это тоже отвечает. То есть, вы словно перекладываете на него ответственность за это.
Это да, согласна. Потому что он по вечерам предлагает вкусненького поесть, или сидит ест, а мне тоже становиться жутко охота. Вот и хочется, раз у самой не получается принять решение, чтобы он это сделал за меня. Раз я сама могу, может он поможет.. такие вот мысли в голове иногда.. Но это тоже не особо работает. Он ведь кушает не суп, и не кашу. Он садится печеньки или пироженки или конфетки есть.... Ему это не вредит, он 60 кг при росте намного выше меня....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Правильно понимаю вас, что хотелось бы начать общение с братом?
ДА, хоть какое-то общение...
На прошлых выходных были у них, он вышел даже, был со своей подружкой (нашей няней), Леха к нему немного тянется, ему интересно.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
ок. Что будет, если вы переберете лимит?
Можно на столько сколько переберу лимит на следующий день отнять столько же времени, если просидела 1час 15 минут, на следующий 45 минут, но только не переносить еще на следующий день, если больше часа положенного плюс еще больше часа просидела. (получается двух часов в день). Хватит с меня и одного дня без инета....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2013, 21:34
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Не знаю каким словом это назвать. Сила воли? Твердость в решениях? Сильное желание собой заняться?
Давайте все же что-то выберем, что больше вам отзывается из этого?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Я постоянно дома думаю о том что не нужно кушать, и ем, и постоянно чувство расстройства.
Важно понять о чем думать, тогда когда вы решаете не думать о еде...А то получается, как в той шутке "пять минут не думать о белой обезьяне"
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Можно на столько сколько переберу лимит на следующий день отнять столько же времени, если просидела 1час 15 минут, на следующий 45 минут, но только не переносить еще на следующий день, если больше часа положенного плюс еще больше часа просидела. (получается двух часов в день). Хватит с меня и одного дня без инета....
Ок.
Собирайте, пожалуйста, все цели по пунктам, с учетом наших обсуждений. В разделе "интернет-консультирование", ( в любой из тем) вы можете посмотреть как написать критерии к целям.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.12.2013, 19:45
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Давайте все же что-то выберем, что больше вам отзывается из этого?
Наверное твердость в решениях.
Для меня не большая проблема НАЧАТЬ, но большая проблема продолжить, быть твердой в своем решении.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Важно понять о чем думать, тогда когда вы решаете не думать о еде...А то получается, как в той шутке "пять минут не думать о белой обезьяне"
Что за шутка про белую обезьяну?

Думать о том, на сколько полезным было то, что скушала или не скушала. А еще о лете, об отпуске, когда мне будет очень легко, смогу одевать свои любимые белые шорты (в которые я сейчас не влажу)...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Собирайте, пожалуйста, все цели по пунктам, с учетом наших обсуждений. В разделе "интернет-консультирование", ( в любой из тем) вы можете посмотреть как написать критерии к целям.
Попробую.

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, а не они мной, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, мое плохое настроение не влияет на мои поступки и слова в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
Критерии: я могу твердо принять решение не кушать по вечерам "вредные" продукты, при принятии решения я твердо ему следую, достигая требуемый результат.

3. Цель: уменьшить времяпрепровождения в инете до половины.
Критерии: нахожусь в интернете в сутки 1 час (чтение книг на моб. устройствах и работа сюда не относится), веду дневник нахождения в инете, при перепрыгивании 1 часа, время, проведенное сверх, отнимается от следующего дня.




По поводу этих целей я так поняла никаких критерий нет, они будут являться результатом предыдущего либо пока что рано об этом говорить (или критерии есть, но я не поняла их???):
- улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
- распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
- чтобы перестали сниться кошмары
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2014, 15:50
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Для меня не большая проблема НАЧАТЬ, но большая проблема продолжить, быть твердой в своем решении.
В связи с этим, интересуюсь. Есть ли у вас еще желание продолжать интернет-терапию, поскольку контракт, который мы здесь заключим, накладывает на нас обеих определенные обязательства и ответственность участия в терапии. Это потребует усилий, и напряжения с вашей стороны, вы к этому готовы?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Что за шутка про белую обезьяну?
5 минут НЕ думать о белой обезьяне
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, а не они мной, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, мое плохое настроение не влияет на мои поступки и слова в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.
Ок. Единственное смущает частица "не".
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

2. Цель: похудеть на 6 кг, перестать себя жалеть
Критерии: я могу твердо принять решение не кушать по вечерам "вредные" продукты, при принятии решения я твердо ему следую, достигая требуемый результат.
давайте определим вес, которого бы вы хотели достигнуть.
"Перестать жалеть себя"-это то, чего вы не хотите. А как хотите, чтобы было?
Вместо "не кушать", что хотите делать?
Вредные продукты это какие, и что кушать можно?)
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

3. Цель: уменьшить времяпрепровождения в инете до половины.
Критерии: нахожусь в интернете в сутки 1 час (чтение книг на моб. устройствах и работа сюда не относится), веду дневник нахождения в инете, при перепрыгивании 1 часа, время, проведенное сверх, отнимается от следующего дня.
ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

По поводу этих целей я так поняла никаких критерий нет, они будут являться результатом предыдущего либо пока что рано об этом говорить (или критерии есть, но я не поняла их???):
- улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально.
- распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
- чтобы перестали сниться кошмары
Какие из этих целей вы хотели бы оставить? какие из них по-прежнему актуальны?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.