Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.02.2011, 11:33
nikolina nikolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikolina *
Здравствуйте Полина! Почти каждый день захожу на форум, читаю новые темы, нахожу ответы на какие-то из своих вопросов. Большое спасибо вам за вашу работу! Долго не писала потому что больших сдвигов у нас не произошло. С ходьбой мы буквально топчемся на одном месте. Сейчас дочке 1,9 ходит очень мало, самостоятельно (если никто не страхует) где-то до 6-8 шагов широко расставив ноги от одной опоры до другой. По дому водим на поясе когда чувствует что рядом идут, ее держат идет уверенно, постепенно ослабляю поясок и когда она обнаруживает что ее не держат начинается паника, крик сразу садится. Как преодолеть этот страх ума не приложу.Причем вдоль опоры ходит довольно хорошо, слегка придерживаясь кончиками пальцев, садится, встает, не боится вылазить из манежа на комод, пару раз застали ее за этим занятием, пришлось отодвинуть последний. По дому передвигается ползанием на четвереньках, либо держась за стены, двери, мебель. По поводу того что топчемся на месте, где-то с месяц назад появилось перетаптывание с ноги на ногу, почти все время когда стоит у опоры, играет переминаясь с ноги на ногу, это нормально, или считается навязчивым движением? Были в декабре на приеме у невропатолога дала направление на МРТ и написала синдромальная задержка ПМР??? На мое недоумение ответила что уже не считает гипотериоз причиной наших проблем, т.к. мы сейчас на йоде без эутирокса. МРТ мы еще не делали по причине постоянных простуд. в сад не ходим по этой же причине. У меня еще такой вопрос не затормозит ли наркоз наше итак отстающее развитие? По поводу развития речи не говорит ничего, все звукоподражания исчезли остались только мама, дай,нянь (на сестру) и то в исключительных случаях когда сильно нужно что-то. Еще ай-яй-яй когда нашкодит грожу ей пальцем, а она мне в ответ. Лопочет по-своему гдя, дзя,няня, нюню в общем на разные лады. Повторять категорически ничего не хочет даже тех же га-га-га из гусей. Сейчас лучше идет на контакт слушает сказки, любит играть вместе, дает мне игрушки чтобы я играла, потом сама, потом опять мне. Любит разглядывать картинки в книжках, показывает пальцем, ждет когда я назову что это. Показывает сама когда я прошу (однажды когда я попросила дать мне игрушку белого северного медвежонка, она огляделась не нашла, и нашла мне точно такого же в книжке, которого когда то видела сама.) Выполняет простые просьбы сядь, ложись спать, встань, дай, на. Вроде бы уже много прочитала советов, но напрашивается все тот-же вопрос что и у большинства мам, посоветуйте что делать?
,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2011, 23:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вроде бы уже много прочитала советов, но напрашивается все тот-же вопрос что и у большинства мам, посоветуйте что делать?
На такие вопросы, как и большинству мам, я ответить не могу.
Будут конкретные вопросы - будут конкретные ответы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2011, 19:48
nikolina nikolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikolina *
Здравствуйте Полина! Сегодня были на МРТ никаких отклонений от нормы не обнаружили. За прошедшее время стали ходить без страховки, но все так же с опаской, неуверенно. Очень боится упасть, когда нечаянно упадет - крику... Подскажите пожалуйста в каком направлении нам действовать дальше? Что мы делаем: любит прыгать на мяче, на кровати, в коленках ноги сгибает, но не подпрыгивает. Дома есть пластмассовая горка с качелей и перекладинами. Качаемся, катаемся с горки только вот на перекладинах висеть не можем очень слабые руки. По развитию речи, на что делать упор- ролевые игры? В книжках показывает животных, предметы которые знает , но не называет их. Подскажите пожалуйста собираемся продолжить ходить в садик (для общения) насколько это необходимо в нашем случае, или может быть лучше больше заниматься с ней дома индивидуально В садике группы небольшие 3-4 чел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2011, 01:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня были на МРТ никаких отклонений от нормы не обнаружили. За прошедшее время стали ходить без страховки, но все так же с опаской, неуверенно. Очень боится упасть, когда нечаянно упадет - крику... Подскажите пожалуйста в каком направлении нам действовать дальше?
Действуйте так же как и сами, когда хотите чему то научиться, ну например, не бояться выполнять на коньках сложные упражнения.
Цитата:
По развитию речи, на что делать упор- ролевые игры? В книжках показывает животных, предметы которые знает , но не называет их.
Все уже написано в теме про развитие речи.
Цитата:
Подскажите пожалуйста собираемся продолжить ходить в садик (для общения) насколько это необходимо в нашем случае, или может быть лучше больше заниматься с ней дома индивидуально В садике группы небольшие 3-4 чел.
Я не знаю вашего ребенка, я не знаю программу занятий, я не представляю, нравится ли там девочке. Все это знаете вы. Исходя из этого и решайте.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.