Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2014, 21:17
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
Реб 7,5 лет, неделя темп ночью 40, мононуклеоз?

Здравствуйте!
Ребенок 7 лет, вес 21 кг, мальчик.
В ночь с пнд на втр поднялась очень резко темп-ра до 40. Вызвали "Скорую". После укола спала. Днем снова поднялась. В среду начали принимать сумамед, потому что на миндалинах вылезли гнойники. После двух доз приема состояние не улучшилось - гнойники на месте, темп-ра спадает только днем, к 3-5 дня уже 39, плохо поддается сбиванию жаропонижающими. Из жалоб в первые дни - на головную боль и на боль в животе. Несмотря на ужасное горло жалобы на боли в нем не было ни одной.

ОАК в пятницу, на 4-й день от заболевания был такой:
Гемоглобин 132
эритроциты 4
цветовой показатель 0,99
лейкоциты 9,4
палочкоядерные 26
сегментоядерные 40
эозинофилы 1
лимфоциты 28
моноциты 3
СОЭ 5

На основе анализа мононуклеоз отмели, Сумамед врач заменил Цедексом. Картина та же. Начал храпеть. Сегодня осмотр выявил увеличение лимфоузлов и печени с селезенкой. Снова под вопросом мононуклеоз. Завтра сдадим анализы. Но врач уже сейчас назначил пить Ацикловир.

Я прочитала ЧаВо и еще много всего. Я уяснила, что мононуклеоз - вирусная инфекция. Но я схожу с ума от того, что не могу помочь ребенку, у которого жар уже семь дней. Он очень плохо ест. У него слабость, ему ничего неинтересно. Но речь хорошая, шутит иногда. Сейчас к вечеру как будто сыпь появилась небольшая на лице (с пятницы пьем Зиртек).

Что предпринять? Сколько дней будет держаться такая высокая температура? Мы съели уже пачку Нурофена. Как я могу помочь своему ребенку (пьем много)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.