Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.06.2013, 00:51
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Я правильно Вас поняла? Мне надо искать по месту жительства клуб беременных женщин, нуждающихся в психологической поддержке?
"Здравстуйте, я Маня, я беременна и переживаю по этому поводу, в связи с чем не могу дышать!" )))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.06.2013, 07:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александра
Вы ведь огорчились. Подождите расстраиваться.
Скорее всего имеет место сочетание двух нормальных при беременности состояний. Давайте я о них немножко расскажу.

1. Артериальная гипотония.
Артериальное давление во время беременности обычно ниже, чем вне беременности. Если Вы гипотоник, это становится более ощутимым, особенно в начале срока.
Тут все довольно просто - если при низком давлении плохо себя чувствуете - крепкий чай или кофе. Употребление до двух чашек кофе в день считается безопасным для матери и плода, доза кофеина слишком маленькая, чтобы осложнить жизнь кому-нибудь из вас.

и 2. Это одышка беременных.
Многие считают, что она начинается только на поздних сроках и связана с увеличением размеров беременной матки. Это не так. Ее появление связано с начинающимися с ранних сроков перестройками в работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Также меняется работа регулирующей их действие вегетативной нервной системы. Она действительно возникает рано, так что Вы в тренде)
Радикально с ней сделать ничего нельзя, но по мере прогрессирования беременности Вы к ней адаптируетесь. Для того, чтобы облегчить свое состояние и адаптироваться скорее, есть несколько небольших хитростей.
Избегайте длительного стояния, нахождения душных помещениях. Обычно и люди с низким артериальным давлением это плохо переносят.
Нужно ходить. Возьмите за привычку прогулки перед сном, постепенно увеличивая их длительность. Быстрая ходьба одышку усугубляет, поэтом уменьшите скорость пока. Вы сами почувствуете, как Ваш организм начнет переносить небольшие нагрузки все лучше и лучше, а дальше сами не заметите, как одышка перестанет осложнять Вам жизнь. К тому же артериальное давление тоже будет держаться в более привычных для Вас рамках.

Плюс усугубляет ситуацию Ваша восприимчивость. Вы близко к сердцу приняли слова доктора о том, что беременность в любой момент может замереть. Мне не очень ясно, зачем эти слова вообще прозвучали. Замереть может любая беременность у любой женщины. Давайте напугаем этим всех беременных, пусть боятся, вместо того чтобы наслаждаться началом лучшего периода в своей жизни.
И к тому же Ваша восприимчивость позволяет Вам замечать изменения в самочувствии, на которые многие другие не обращают внимание. С одной стороны это тяжело, почему - Вы сами уже поняли. С другой этому стоит радоваться. Вы будете лучше, чем другие женщины, ощущать движения Вашего малыша, Вы будете внимательнее к нуждам ребенка после того, как он появится на свет. Главное в Вашем деле - не превратиться в сверхтревожную маму)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.06.2013, 12:22
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Ольга Ивановна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2013, 12:23
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Цитата:
Главное в Вашем деле - не превратиться в сверхтревожную маму)
Я постараюсь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.