Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2013, 19:29
Rina3113 Rina3113 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Rina3113 *
нужен ли фраксипарин?

Здравствуйте!
Мне 27, 167 рост, 54 вес, на данный момент вторая беременность 13 недель.

Первой была ЗБ три года назад. На сроке 8 недель пришла встать на учет в ЖК, сразу сделали узи, показало 6 недель, из ЖК отвезли в больницу где беременность прервали. Никаких анализов до, во время и после – не делала. Цитологическое исследование показало мутацию У-хромосомы, это и указали причиной ЗБ. Как раз на 6 неделях я подхватила первый раз в жизни ангину, лекарств не принимала, горло обрабатывала прополисом и на второй день была почти здорова, возможно ангина и была главной или одной из причин ЗБ.

Сейчас у меня вторая беременность, 13 недель, на учет встала в 6 недель, уже трижды сдавала кровь, мочу, первый скрининг - всё без нареканий. Чувствую себя хорошо, ни токсикоза, ни прочих бед (тьфу-тьфу-тьфу).
Еще на первом приеме врач предложила сдать чуть позже анализы на мутации тромбофилии и гемостазиограмму с Д-диммером, неделю назад я сама про них вспомнила и спросила – когда же сдавать, и получила ответ что пока она не планировала меня посылать сдавать эти анализы, но раз я настаиваю (я не настаивала вовсе, лишь поинтересовалась) – сдавай. Сдали.
Результаты огорчили. Врач предложила начать колоть фраксипарин.

У меня возникли некоторые сомнения в целесообразности начать колоть этот препарат по причине того что ничего не предвещало врачу посылать меня сдавать эти анализы и инициатором по сути оказалась я (а вдруг что-то повлияло на такие результаты просто, я не специалист и могу лишь предполагать теперь…), остальные анализы все хорошие, я себя чувствовала и чувствую хорошо, ну и совет врача был очень неуверенный (как она сказала – плохо в нем не все, но все же она бы назначила фраксипарин ведь первой была ЗБ, и сказала что не у всех «заканчивалось плохо» неназначение того препарата). Поэтому сомнения у меня действительно есть, не хочется «садиться на уколы» и чувствовать себя «больной» вместо того чтобы радоваться и наслаждаться беременностью, да и стоит препарат довольно дорого если учесть что колоть его долго.
Но я понимаю что как неспециалист могу недооценивать ситуацию, и глупо рисковать отказавшись – конечно же не хочу.
Пожалуйста, оцените результаты моих анализов, действительно ли требуется по вашему мнению вмешательство?
Могло ли что-то повлиять на результаты (может какие-то продукты я ела, способствующие таким результатам при хороших остальных показателях или что-то подобное) и имеет ли смысл сдать их повторно прежде чем начать колоть фраксипарин? Или что есть то есть и вряд ли сильно изменится? У меня отрицательный резус-фактор, у мужа – положительный, может быть и этот фактор как-то сказывается на тех результатах что у меня не в норме оказались?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 22:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.