Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2012, 10:52
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
боль в правой груди

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 28 лет, рост 166см, вес 57кг, беременностей 1(замершая в 2004г, на сроке 4 недели, причина толком не выявлена), 2 роды (самостоятельные в ноябре 2010г), 3 медикаментозный аборт (в марте 2012г). ребенка до аборта кормила грудью, последние 3 месяца только левой, так как было удобно перекладывать, когда засыпает, в правой лактация потихоньку угасла и молоко вырабатывалось только в левой груди. Хроническими болезнями не страдаю, не курю.
Летом этого года раза 3 посетила солярий без бюстгалтера (чем вообще не увлекаюсь, но уже поняла, что больше не пойду), затем выезжали семьей на местные озера, где тоже активно загорала, но в белье, после чего стала беспокоить правая грудь, началось тогда с ощущений внутреннего зуда, небольшой боли, скорее доставляющей даже больше не боль, а дискомфорт, в одной области, спарава, также на ощупь грудь более плотная чем левая, тогда же летом в этой области появилось покраснение, я посетила онколога-маммолога. При осмотре доктор сказал, что он нащупывает, что-то похожее на маленькую кисту в этой области, сказал, что пункцию на тот момент мне делать нельзя, так как длжна начаться вот-вот менструация. Назначил лечение:
1. флемоксин солютаб 250 мг три раза в день, 3-5 дней
2. кларитин 2р в день
3. капустный лист прикладывать
4. на ночь водочный компресс.
на 4-5 день сделать узи молочных желез
Диагноз: Киста с воспалением?
Таблетки я пропила 3 дня так, как покраснение ушло в первый же день, компресс и лист прикладывала.
результат УЗИ на 5 ден м.ц.
Ткань формирующая железы преимущественно железистая
соотношение мягких тканей соответсвует репродуктивному типу
структура железистой ткани однородная
структура жировой ткани не изменена
Куперовы связки не утолщены
околоареолярная зона не изменена
млечные протоки не расширены, соответствую фазе м.ц
стенки четкие не утолщены
дополнительных образований не выявлено
региональные лимфоузлы визуализируются единчные, в подмышечных областях структура не изменена
Заключение Эхографических патологий на момент исследования не выявлено.
Доктор сказал, что все во время киста рассосалась, при повторном ощупывании сказал, что прощупывает только дольки.
Меня ничего до сегодняшнего дня не беспокоило, сегодня опять появилось чувстов внутреннего зуда в железе, в том же месте, она более плотная по сравнения с левой, левая вообще мягкая, а в этой я сама, что-то нащупываю, не берусь утверждать что, покраснения слава Богу нет, но явный дискомфорт ощущаю. К этому доктору попасть очень сложно, только через две недели, так как он у нас оперирует в онкологии, а в свободное время консультирует в платном центре.
Уважаемые доктора ответьте, на что это похоже, что опять образовалась киста, что мне делать?
Очень беспокоюсь у бабушки 6 лет назад отняли грудь , но не облучали и химиотерапию не делали.
Еще забыла отметить, вот уже 6 месяцев принимаю Диане-35.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.