Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2011, 10:32
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Беременность и животные

Здравствуйте уважаемые Гинекологи. Я - женщина, 27 лет. Имею дочь (4г.10 м).
У меня к Вам вот какой вопрос, дело в том, что мы с мужем планиеруем второго ребёнка. Недавно мы завели дочери собаку (ещё у нас в доме живёт кошка, кролики и перепёлки - вот такой вот зоопарк), но я слышала, что во время беременности кошки и собаки (не знаю насчёт остальной живности) могут заразить женщину токсоплазмом. В период первой беременности, мой гинеколог предупреждала, что я не должна мыть кошачию посуду и убиратъ кошачий туалет (кошка на тот период у нас уже была). Но теперь я не знаю, как быть с собакой? Действительно ли наши животные опасны для меня во время (будущей) беременности?
Можно ли как-то себя обезопасить? Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2011, 15:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на антитела и узнаете про токсоплазмоз.
Заодно изучите тему в ЧАВО про планирование беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2011, 11:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Ирина Игоревна, спасибо за оперативный ответ.
ЧаВо я прочла, анализы на токсоплазмос обязательно сдам. Если у меня будут антитела, значит я уже переболела и для будущей беременности угрозы нет, правильно? А вот если заражение ещё никогда не было, значит ли это, что нам прийдётся убрать всё живность из дома (права я плохо представляю как это сделать, ребёнок очень привязан к своим животным), ведь вакцинация для кошек-собак у нас пока только в разработке?!? А если я совсем не буду прикасаться к животным, но они живут в доме, общаются с дочерью, мужем, всё равно остаётся риск?
И ещё позвольте вопрос, во время первой беременности я сдавала кровь на антителла против краснухи (т.к. мама к сажалению не помнит, делали ли мне такую прививку, болела ли я ). В крови были антитела (к сожалению точных данных не помню, но у доктора есть данные) , значит ли это, что у меня пожизненный иммунитет против краснухи или же желательно перед беременностью сделать прививку (на всякий случай)? Ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 13:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риска заражения токсоплазмозом от кошки нет. Подробности - поиск-токсоплазмоз - по этому разделу и в Паразитарных болезнях.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2011, 15:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К группе риска относятся женщины, не имеющие антител к краснухе, токсоплазмозу, ЦМВ и т.п.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2011, 10:15
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем большое спасибо за ответы.
Елена Евгеньевна, темы почитала (правда ещё не все), но позвольте всё же кое-что уточнить (не совсем допоняла я эту информацию).
Если я когда либо в жизни уже переболела токсаплазмосом, (сдам обязательно анализ в сентябре), то риска повторного заражения для меня нет?, т.е. активного процесса быть уже не может?
Насчёт кошки и сырого мяса я поняла, а что же касается собаки - ещё щенка? (ведь именно мне в обед приходиться с ним гулять, конечно щенка не целую, но на руки-то беру, лапки мою). И ещё кучи живности (правда не в доме, а во дворе, муж и дочь за ними ухаживают). Извините за назойливость, просто тема токсаплазмоза лично мне не даёт покоя (моя мама после многолетней попытки родить второго ребёнка, наконец-то забеременнела двойней в 38 лет, и..... произошёл выкидыш, именно из-за заражения токсоплазмой....). Не хочу конечно думать о плохом, но лутше наверное зараннее подстраховаться. Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2011, 12:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Гинекологи. Случилось мне на этой недели заболеть циститом (боль во время мочеиспускания , кровь в моче...) Я посетила уролога, мне назначили антибиотик на 7 дней. Подскажите, через какое время после приёма антибиотиков нам можно будет начать планировать ребёнка? (Планировали с ноября...) Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2011, 13:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой антибиотик назначен?
Когда был первый день последней менструации?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2011, 20:06
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина Игоревна, спасибо за ответ. Антибиотик называется Cotrim forte (Sulfamethoxazol 800 mg + Trimethoprim 160 mg)
Дата последней менструации 22.09.11 (т.е. в октябре 26 я ещё жду следущую менструацию)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2011, 20:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планируйте со следующего цикла, а в этом лучше предохраняться все же.
Дело не совсем в антибиотике, а дело в том, чтобы организм поправился и был готов к беременности.
надеемся, тему в ЧАВО о планировании читали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2011, 09:29
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина Игоревна, всё поняла, значит немного подождём :-) ЧаВо прочла. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2011, 10:04
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина Игоревна, есть ещё одни вопрос, который я хотела бы обсудить именно с Врачами этого сервера. Вопрос не совсем по гинекологии, но возможно Вы или Ваши коллеги (инфекционисты) помогут мне с этим разобраться. Дело в том, что месяц назад мы купили ребёнку собаку - щенка йоршинского террьера. Щенок милый, славный, но случилась неприятнось: он заболел какой-то собачьей болезнью "вольерный кашель" (Zwingerhusten - Bordetella bronchiseptica). Мы его свозили к ветеринару, нам выпислаи антибиотки, и ветеринар сказал, что для людей это незаразно. Но я боюсь может ли это инфекция сказаться на планируемой беременности (ну как токсаплазмос), вроде бы для человека не опасно, а для плода несёт последствия. Кровь на токсоплазмоз я сдавала в сентябре, мой гинеколог сказал, что у меня есТь имуннитет. Может в сbязи с этой собачей болезню стоит сдать какие-то дополнительные анализы мне, прежде, чем начнём планироваТь беременность? СПасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2011, 18:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,422
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
Недавно мы завели дочери собаку (ещё у нас в доме живёт кошка, кролики и перепёлки - вот такой вот зоопарк)

Действительно ли наши животные опасны для меня во время (будущей) беременности?
Можно ли как-то себя обезопасить?
Озвучу еще один аспект.
Животные потенциально травмоопасны для ребенка, особенно до 2-х лет.
Я тоже животновод со стажем, но надо признать:
1. очень сложно уследить за животным (тем более не одним) на 100%, а в случае с ребенком в колыбели может быть достаточно секунды для серьезного увечия.
2. у животных есть чувство ревности.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2011, 09:34
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Иванович, большое спасибо за Ваше мнение. Хочу добавить, что в доме у нас живут лишь кошка и теперь вот маленький щенок. Все остальные животные обитают вне зоны досупа для ребёнка (ими занимаеется исключительно папа) По поводу ревности, я с Вами согласна, но знаете наша дочь родилась уже, когда нашей кошке был 1 год. Надо добавить, что кошка у нас действительно характерная (персидская), чужих на дух не переносит - бесконечно шипит, царапается. Но за 5 лет она ни разу не зашипела и не поцарапала нашего ребёнка (хотя дочь что только с ней не делала). Убрать животных из дома у меня врядли получится (может и глупо звучит, но они для нас - полноправные члены семьи), а второго малыша всё таки хочется :-)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2012, 10:49
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые гинекологи.
Разрешите продолжить мою тему здесь.
Мне 28 лет. Рост 161 см, вес 56 кг. Месячные с 13 лет, регулярные. Первая беременность в 21 год. Роды в 22 года. Роды тяжёлые, ребёнка "высасывали" присоской, как объяснил мне мой гинеколог, из-за короткой пуповины я не могла родить сама. Ребёнок родился 3500 кг, 55 см. Девочка здорова :-)
Сейчас имеется вторая беременность ( 6 недель). Первый день последней менструации 1.05.12
На прошлой недели 2 дня имелись мажущие коричневые выделения. Сразу же посетила своего гинеколога, по узи всё в порядке, эмбрион визуализируется, правда сердцебиение ещё не прослушивается (гинеколог сказал, что ещё рановато).
Самочувствие неважное, постоянно тошнит и давление 90/60, общая слабость.
Что меня интересует. Гинеколог посоветовал до 12 недели сдать анализ (кровь и какое-то чувствительное узи) и проверить ребёнка на синдром дауна. Правда он объясил, что этот анализ не совсем точный, и если специалисту что-то не понравится, надо будет брать пункцию, и уже проверять жидкость. А данное иследования можт привести к гибели даже здорового ребёнка.
Мои вопросы:
1. Насколько точно по анализу крови матери, можно заподозрить синдром дауна у ребёнка? Как часто данный анализ даёт ложно-положительный результат?
2. Правда, что по узи нельзя заподозрить данный синдром?
3. Назначаете ли Вы данный анализ здоровым родителям?

Спрашиваю, потому-что нужно принимать решение, т.к. врач настойчиво предлагает, а сама боюсь навредить здоровому ребёнку. Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.