Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2013, 12:46
Huha Huha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Huha *
Проблемы с либидо после родов уже 3 года

Здравствуйте.
Мне 29 лет, вес 55 кг, рост 158 см.
Месячные начались в 11 лет, в подростковом возрасте были болезненные, но последние лет 10 особо не болезненные и умеренные по обильности, регулярные. Абортов не было, роды одни- 3 года и 3 мес. назад (в августе 2010).
Заболевания: в 21 год (в 2005 г) перенесла операцию по удалению кисты вместе с правым яичником. После перенесенной операции особых жалоб никогда не было, принимала для поддержания левого яичника гормональные контрацептивы (в начале подбирали с врачом оптимальные - Логест, Джаз, Ярина, затем остановилась на Три-мерси, который хорошо подошел).
В 2009 году запланировали беременность, которая после прекращения приема ОК наступила (через 2-3 мес).
Беременность и роды прошли без особых проблем (если не считать крупный плод - 4.250 кг для моих параметров, естественные роды). Грудное вскармливание до 1 г и 7 мес. Месячные наступили через 9 мес. после родов.
В июле 2012 г прошла креодеструкцию небольшой эрозии шейки матки (эрозия вызванная механическим повреждением во время родов).
Стабильно раз в полгода наблюдаюсь у своего врача-гинеколога.

Проблема в том, что после родов у меня пропало желание заниматься сексом. Сначала все списывала на послеродовой стресс, усталость, грудное вскармливание. Но время шло, а либидо иногда немного увеличивалось, иногда уменьшалось, но нормального полового влечение, которое я испытывала до родов - нет.
Через год после родов в качестве контрацептивов начала принимать ОК (Ярина, Джес), которые ситуацию с либидо не изменили в лучшую сторону, в некоторой степени ухудшили (секс иногда был раз в 2-4 недели, иногда 2 раза в неделю). Через год приема ОК я от них отказалась, поскольку нет смысла пить таблетки, при редких половых актах.
Сейчас у нас с мужем секс в среднем раз в неделю, пользуемся презервативами. Очень редко, когда мне самой хочется, гораздо чаще я просто соглашаюсь. Иногда возбуждение наступает в процессе занятия сексом, но почти никогда оно не появляется до начала ( то есть, я почти никогда не бываю инициатором). Оргазм во время секса испытываю почти всегда - муж старается но иногда возбуждение не появляется даже в процессе и тогда хочется, чтоб все поскорее закончилось. Я замечаю связь между менструальным циклом и либидо - за 1-2 недели до месячных либидо пропадает, после месячных немного возвращается.
Мужа своего я люблю, поэтому не связываю проблемы с либидо с ним. Мне другие мужчины тоже не интересны.

Помогите, пожалуйста, разобраться с причиной моей проблемы? Я не знаю, к кому обратиться и с чего начать.
Моя врач-гинеколог женщина в возрасте под 70 лет, она очень хороший и уважаемый специалист, но в этом вопросе она мне не может помочь. Я к ней один раз обратилась с этой проблемой, на что она (70-летняя женщина) стала мне советовать, чтоб мой муж больше внимания уделял прилюдиям, ласкам... А я то понимаю, что проблема у меня или в голове, или с гормонами что-то не так.
Мне нужен другой гинеколог? Или эндокринолог?
Какие обследования мне нужно пройти?

Буду очень признательна за любую помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.