Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2013, 15:13
OksanKa09 OksanKa09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 2
OksanKa09 *
Не могу забеременеть уже больше года!!!

Добрый день!

Меня зовут Оксана,мне 27 лет,рост 164 см,вес 72 кг.Месячные с 12 лет шли регулярно,день в день. С 2010 года у меня начались гормональные сбои.В 2010 году с груди были выделения,сдала анализ на пролактин - был завышен,попилп достинекс и со временем всё нормализовалось.

В 2011 году вышла замуж,и с конца лета 2012 и по сей день с мужем планируем забеременеть ,но к сожалению никак не получается.
У меня уже больше года снова нарушен менстр. цикл,первые три месяца была мазня коричнегого цвета с крупинками,приписывала мне врач Дюфастон,пока пила цикл нормализовался и поправилась на 5 кг,перестала пить цикл снова нарушился и начинался по 2 раза на месяц также мазня с коричневыми крупинками.А вот последние 3 месяца вообще месячные прекратились и только с помощью уколов я их вызывала.И овуляция судя по базальной температуре у меня уже не наступает больше чем пол года.

Пошла я к врачу она мне назначила сдать анализы Пакет № 3.1 (Тиреоидный) не зависимо от дня цикла и Био/иммунохимия на 3-5 день МЦ. в прикреплённом файле находятся результаты: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 15
Размер:	148.8 Кб
ID:	54167,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 14
Размер:	271.3 Кб
ID:	54168,Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.8 Кб
ID:	54169
По этим результатам она мне приписала Алактин 1/2 таб. два раза в неделю на протяжении 3 недель,потом контроль Пролактина и УЗИ чтобы посмотреть тольцину эндометрия и желтое тело и Метипред для нормализации DHEA-S. пить пока не скажет врач прекратить.

Начитавшись отзывов,Метипред очень боюсь пить,посоветуйте пожалуйста,может можно только Алактин пропить или для того чтобы забеременеть нужно и Метипред привязывать ?

Очень жду ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 18:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред не нужен категорически, по поводу пролактина можно будет обсудить вопрос - после того, как будет сдан анализ на макропролактин и исключены все прочие причины повышения пролактина (стимуляция/самостимуляция груди, например, по причине канцерофобии; прием препаратов, повышающих пролактин - это большинство "желудочных" препаратов и антидепрессанты).
Алактин назначен явно преждевременно.
Мужчина обследован? Проходимость маточных труб проверена?
Цитата:
И овуляция судя по базальной температуре у меня уже не наступает
базальная температура совершенно бесполезна в отслеживании овуляции. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2657
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 18:31
OksanKa09 OksanKa09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2013
Город: Белая Церковь
Сообщений: 2
OksanKa09 *
Мужчина обследован? Проходимость маточных труб проверена?
- Да,мужа проверяли,у него всё хорошо с анализом! А проходимость труб мне не назначали!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2013, 10:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит - надо выполнить проверку проходимости маточных труб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.