Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 19:54
Flash Flash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2002
Город: Петербург
Сообщений: 18
Flash *
Сложная ситуация - отчаянно прошу помощи - куда обращаться

Уважаемые господа,

Прошу помощи и совета, к кому я могу обратиться со своими проблемами.
Очень давно (в 17 лет) перенесла травму позвоночника, упав с рюкзаком на бревно.

Сломала и вывихнула копчик, который по настоящее время остается в таком нефизиологичном положении.
Приобрела радикулит, т.е. грыжу диска на уровне L5-S1.
Потеряла чувствительность областей промежности (в том числе - нарушилось мочеиспускание), включая клитор. Клитор уменьшился в размерах, практически атрофировался (атрофию клитора заметил также сказал сексолог, это не моя выдумка), потерял чувствительность. Вообще он уменьшился в размерах и практически исчез через 2-4 месяца после травмы, я это хорошо помню.
Нормальной диагностики после травмы проведено не было, кое-как выявили проблемы с копчиком и грыжей через несколько лет.
Кроме того, имею что-то вроде перекоса таза, не могу сжать ноги – во-первых, мешает загнутый копчик, во-вторых, половинки таза оказываются на разной высоте.
Испытываю постоянные болезненные ощущения в крестцово-подвздошном сочленении – возможно, также из-за перекоса таза.

В результате, имею большие проблемы при интимных отношениях – во-первых, отсутствие чувствительности промежности и клитора , во-вторых, загнутый копчик и перекошенный таз создают боль и постоянное неестественное напряжение каких-то участков/мышц таза, в-третьих, когда я пытаюсь напрячь какие-то мышцы таза – это представляется затруднительным из-за загнутого копчика.

Сексуальные отношения имею, но испытываю жалкое подобие тех ощущений, которые могла бы испытывать, если бы у меня было все нормально.
Оргазм с мужчинами не испытываю и не испытывала никогда.

В детстве и юности много мастурбировала с оргазмом, половая конституция была ближе к сильной, получала большое удовольствие. После травмы позвоночника – из-за отсутствия ощущений и болей с напряжениями – мастурбация перестала интересовать вообще, о чем горько жалею.

Сейчас ценой неимоверных усилий я все-таки могу сама вызвать у себя оргазм, но это очень сложное и длительное мероприятие. Клитор по-прежнему ничего не чувствует, однако удается иногда каким-то усилием внутренних мышц его зажать – тогда можно испытать какое-то подобие оргазма.

Возбуждения в привычном смысле не испытываю, но смазка активно выделяется, хотя ее наличие я должна проверить рукой – поскольку отсутствует чувствительность и я не знаю, «что там происходит».

Обращалась к сексологу. Они с таким никогда не имели дела.. Как правило, они имеют дело с гормональными или психологическими нарушениями, но не с травмами.

Нормально обратиться к невропатологу (и назвать все вещи своими именами) мне мешает стеснительность.
Я вообще не знаю – к кому идти. Моя проблема – это проблема невропатолога и, допустим, хирурга или ортопеда или остеопата (кого-то, кто может разобраться с перекосом таза и загибом копчика).
Мне 45 лет. Травма произошла, когда мне было 17 лет. Мне еще хочется вернуть себе утраченные ощущения и радость жизни.

Существует ли врач, который мог бы совместить в себе мои требования к нескольким врачам? Как мне действовать?
Очень прошу подсказать мне, к кому и куда обращаться, можно ли как-то грамотно подойти к этой проблеме и выявить причину моего состояния?

Имею еще и другую неврологическую симптоматику, например, при расслаблении подергиваются мышцы ног, имеется слабость в ногах, нарушение мочеиспускания (отсутствие чувствительности) и др.
Последний врач, к которому я обратилась со своей проблемой, сказал, что у меня стеноз позвоночного канала. Возможно, имеется повреждение конского хвоста.

Мне нужно говорить с врачом о важных вещах, которые меня беспокоят, но я не знаю, с кем я могу говорить о таких вещах, чтобы меня поняли правильно. С каким врачом я могу говорить про неестественное напряжение мышц? Про то, как мне мешает жить загиб копчика. Не представляю себе такого специалиста, по крайне мере – в официальной медицине, который взялся бы решать мои проблемы. Или этим должны заниматься гинекологи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.