Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2013, 17:03
MarinaVM MarinaVM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
MarinaVM *
Детралекс в первом триместре беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 37 лет, рост 162 см, вес 51 кг.
В настоящий момент беременна, срок - 8 недель. Беременность третья. Первая беременность - в 2003 г. - закончилась родами в срок без осложнений; вторая - в 2011 г. - была неразвивающейся (согласно диагнозу), закончилась выкидышем в срок 10 недель. После выкидыша прошла курс реабилитации в больнице.
Ежегодно прохожу диспансеризацию, серьезных жалоб не было. Травм не было. Из заболеваний - в основном только ОРВИ в осенне-зимний период. Также в анамнезе конъюнктивит (в 2010 и 2012 г.), геморрой (были обострения после первых родов), цистит (редко; в минувший год не проявлялся).
Готовясь к беременности, прошла обследование у гинеколога (УЗИ, мазок), сдала анализ крови на антитела к ХГЧ и на TORCH-инфекции, а также сделала прививку от краснухи. Через три месяца после прививки гинеколог разрешила планировать беременность - и в течение полугода я забеременела.
Последние месячные - 20 апреля 2013 г.
На настоящий момент мною сданы назначенные врачом анализы (анализ мочи, общий клинический анализ крови, анализ крови на биохимию, на гормоны щитовидной железы, RW, ВИЧ, свертываемость крови и др.). Со слов врача, все анализы хорошие.
Прошу прощения, что не могу привести результаты анализов - они находятся в медицинской карте. Очень надеюсь, что это не станет препятствием к получению ответа на мой вопрос!
По назначению врача принимаю утрожестан 200 мг (вагинально) - по 1 капсуле 2 р. в день, магне В6 форте - по 1 табл. 2 р. в день и фолацин - по 1 табл. 1 р. в день.
На сроке 5 акушерских недель обнаружила небольшое количество желтоватых выделений и сразу обратилась к врачу. Мне сделали УЗИ, которое показало небольшую (со слов врача) отслойку плодного яйца. При этом сердцебиение эмбриона просматривалось, и врач мне сказала не беспокоиться. Прописала свечи с папаверином и покой. Назначения я строго соблюдала. На следующий же день выделения прекратились. Больше ничего не беспокоило.
В срок 7 акушерских недель меня поставили на учет в женской консультации.
Следующее посещение гинеколога - 11 июля.
В плане - прохождение необходимых врачей-специалистов.

Разрешите теперь перейти к вопросу.
Три дня назад меня стал сильно беспокоить геморрой. Внезапно появились очень болезненные и довольно крупные узлы по краю анального отверстия.
Я обратилась к специалисту-проктологу, который мне прописал свечи с облепиховым маслом и детралекс в таблетках.
Однако изучение статей о препарате детралекс заставило меня сомневаться в безопасности его приема в первом триместре беременности, и сейчас я нахожусь в состоянии растерянности по этой причине.
Проконсультируйте, пожалуйста, стоит ли обратиться еще к одному специалисту для подбора другой схемы лечения, или же можно безбоязненно принимать детралекс?

Заранее большое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.