Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2013, 13:31
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Рвотные позывы (18 неделя)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите, со мной происходит!
Мне 32 года. Беременность вторая. Есть лишний вес, не курю. 2 года назад удален ЖП (уже после 1-й беременности). Первая без проблем. Сейчас 18 неделя. Беспокоят частые рвотные позывы. До 14 недель иногда тошнило, но не рвало ни разу. А после 14 недели наоборот, тошнота прекратилась (бывает ооочень редко, если долго голодная), зато стали появлятся рвотные позывы на "ровном месте". То есть резко подкатывает комок к горлу (слюна становится вязкая и не могу ее проглотить, она как будто застревает в горле), и происходит рвотный позыв, если я недавно ела, то вырвет едой и станет легче. Если голодная, то несколько раз может этот спазм повторится, выйдет немного воздуха и тоже станет легче. Может повторится 2 раза в день, а может несколько дней не проявлятся. Заметила, что если в самом начале выпить воды или минералки, то может помочь. Еще заметила, что при этом повышается пульс до 110 (я паникер по натуре, сразу становится страшно и тут не понятно, от тошноты это или от страха). Еще заметила, что тошнота эта подкатывает чаще всего, если долго сидела перед компьютером (на работе), а потом резко встала и начала долго и быстро идти (например с работы), то 100% начнется эта внезапная рвота.
Анализы сдавала, клинику и биохимию, врач в обменке написала от руки, все что смогу разобрать, напишу ниже.
Гемоглобин 130
Лейкоциты 6-5
СОЭ 15
Тромбоциты 179

Би(?) - 64
Би (?) - 10,3
Мочевина - 1,4
АЛТ - 16
АСТ - 14
Креат(?) - 65 р(?)
По словам врача, все в норме, только мочевина низковата
Я спрашивала у терапевта, она сказала, что это токсикоз такой и может быть связано с тем, что удален ЖП, ничего страшного, а гинеколог сразу посоветовала на дневной стационар на капельницы (но она чуть что, сразу предлагает вызывать скорую и обращаться в больницу, если где-то что-то чуть-чуть заболит или затянет).
Подскажите что это может быть, в первую беременность такого не был, да и у знакомых девушек тоже Кого-то правда тошнит всю беременность, но вот таких рвотных позывов на ровном месте не бывает... Очень переживаю, что со мной? Помогите...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2013, 10:20
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Я что-то не так написала? Жалобы озвучила, вопрос задала, анализы привела... Ну хоть успокойте просто, скажите что со мной все в порядке!
Пожалуйста! Очень переживаю, что на 18 неделе рвота, на таком сроке разве это нормально?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2013, 10:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лена.
Ваше состояние не представляет опасности для жизни и здоровья вашего малыша и вас.
Попробуйте наладить режим питания ( подробно написано в ЧАВО), если это не помогает, то назначается медикаментозное лечение.
Интересны Ваши гемоглобин и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2013, 11:12
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!

Гемоглобин 130
Лейкоциты 6-5
СОЭ 15
Тромбоциты 179

А ТТГ сдавала 1 год назад, был 1.19 (14.05.2012)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2013, 12:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ во время беременности обязательно определять.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2013, 12:50
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
ТТГ во время беременности обязательно определять.
Прекрасно, мне доктор не назначила... Значит пойду в Хеликсе сама сдам в понедельник. Спасибо огромное, результаты напишу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.