Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2013, 08:49
lakomka1979 lakomka1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 6
lakomka1979 *
Exclamation Повышен белок и отеки при беременности 31 неделя.

Добрый день. Мне 34, забеременела с весом 60 кг, на сегодняшний момент 72 кг, срок 31 неделя. У меня такая ситуация. На протяжении всей беременности присутствовал белок в моче, врач говорила в пределах нормы. Неделю назад сдала общий анализ мочи в котором обнаружился белок 0.30 при норме (до 0.14), на следующий день пересдала белок уже был 0.20 (остальные результаты анализа;
1.Кристаллы мочевой кислоты-много (норма: не обнаружены)
2.Лейкоциты-1 (норма: 0 - 5)
3.Эпителий плоский-0-1 (норма: 0-10)
4.Прозрачность-неполная (норма:полная).
Остальные позиции в норме.
(Принимаю на протяжении всей беременности: курантил, детралекс.
Месяц назад начала принимать ферум лек (гемаглобин улучшился на сегодняшний момент 123)
Две недели назад назначали актовегин, т.к во время проведения Доплера были показания в крайних пределах нормы.
Через 10 дней пересдала Доплер и все оказалось чудесно!)
Так вот, привезла результаты общего анализа мочи своему врачу и она сразу забила панику о наступающем гестозе. Давление у меня всю беременность 120/70, в последнюю неделю немного снизилось до 115/73 Назначила капельницы с магнезией и эссенциале форте.
Я не любитель лекарств и поэтому не стала ничего делать. Вместо этого я пошла к урологу на консультацию. УЗИ почек хорошее. Врач пока выписал канефрон по 3 т./ 3 раза в день и анализы, вчера получила результаты

Общий анализ мочи:
1.Белок 0.30 (норма до 0.14)
2.Кристаллы мочевой кислоты-много (норма: не обнаружены)
3.Лейкоциты-1 (норма: 0 - 5)
4.Эпителий плоский-0-1 (норма: 0-10)
остальное в норме

Посев мочи с а/б и фагочувств:
рост микрофлоры не обнаружен

Биохимия (кровь):
1.Общий белок 72.0 ++ г/л (норма: 55 - 70)
2.Креатинин 52.3 мкмоль/л (норма: 35 - 70)
3.Мочевина 2.5 ммоль/л (норма 1.4 - 4.5)
4.Мочевая кислота 243.3 мкмоль/л (норма 154.7 - 357.0)
Меня ничего не беспокоит, кроме отеков в последние 3 дня (вес начал прибавляться по 0.300 гр. в день, ем немного). Воды пью около 1.2 л в день не более. Я спокойно переношу отеки. Давление в норме 111/73.

Подскажите пожалуйста, насколько мне стоит переживать из-за гестоза, и стоит мне делать капельницы которые прописал мне врач?
И очень хочется понять что со мной, и причины белка в моче.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 10:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Детралекс и курантил в связи с чем получаете?
Анализ мочи на суточную протеинурию надо сдать.

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2013, 14:43
lakomka1979 lakomka1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 6
lakomka1979 *
Добрый день. Детралекс назначили в целях профилактики тромбоза, а курантил назначили т.к. в 5 недель беременности от стрессовой работы попала в больницу с угрозой (со слов врача для лучшего поступления кислорода ребеночку). Сегодня получила еще один результат общего анализа мочи (сдавала в другой частной лаборатории) белок 0.139, но присутствуют оксалаты в небольшом количестве и слизь в небольшом количестве. Буду сдавать суточную мочу на белок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2013, 16:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас тромбофилия и были тромбозы в прошлом?
Курантил ничего общего с поступлением к ребенку кислорода не имеет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 21:28
lakomka1979 lakomka1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 6
lakomka1979 *
Добрый вечер. Никогда не было ничего подобного! Но после приема курантила улучшилась плацента ( по данным УЗИ)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2013, 11:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детралекс и курантил не нужны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.