Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2013, 10:31
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Доза фолиевой кислоты

Добрый день. У меня 4 недели беременности. До зачатия врач-гинеколог прописала принимать 2 таблетки волиевой по 1 мг 3 раза в день. А я везде читаю, что максимум для беременных - 0,4 мг в сутки. Но ведь 1 мг это намного больше, чем 0,4, а мне целых 6 таблеток пить. так сколько пить фолиевой в моем положении, если дозировка таблеток 1 мг?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 10:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все правильно читаете. Если нет специальных показаний, беременная должна получать 400 мкг фолиевой кислоты в сутки. Если в продаже 400 мкг найти не получается, принимайте по 1 мг раз в день.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 11:27
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам за быстрый ответ. В таком случае вот у меня какой вопрос. мы уезжаем в отпуск, а тут случилась беременность, которую хочется выносить. Что взять с собой, если вдруг будет тонус матки? Я почитала про свечи с папаверином, Но-шпу. А вот насчет Утрожестана что скажете? Можно его принимать при дискомфорте в животе (отпуск будет не в России, к врачу к сожалению пойти не смогу, анализов сдать тоже). Сейчас чувствую себя хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 19:51
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькое уточнение: утрожестан не принимается при дискомфорте в животе, его назначает акушер-гинеколог по результатам опроса и осмотра.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2013, 09:40
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Значит, мне незачем брать Утрожестан в отпуск? Врача там все-равно не будет. Мне нужно что-то для подстраховки, лекарства, сохраняющие беременность.
У меня еще была замершая беременность. Результаты исследований не нашли инфекций и каких-либо сбоев, скорее всего беременность убила инфекция (я болела ангиной как раз на момент зачатия и пару недель после него). Однако повторения замершей очень боюсь. Сейчас чувсвую себя хорошо, живот не болит, ничего не тянет. Проблема в том, что мой врач-гинеколог, знающий всю подноготную, в отпуске, а мне уезжать через 3 дня. Что мне делать? Начиталась про Утрожестан, Дюфастон. Их назначают, если живот тянет и болит, получается без анализов? Может, для профилактики мне что-то попить или не надо? Я пью фолиевую, витамины А и Е, Магне В6, витамин С.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2013, 10:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо пить фолиевую 400 мкг и, возможно, йодомарин 200 мкг.
Витамины А и Е во время беременности лучше не принимать. Магне b6 и аскорбинку - можно, но надобности особой нет.

На всякий случай помните, что скорее всего в стране, куда Вы едете, за беременность такого срока бороться никто не будет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2013, 11:51
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вышла на знакомого врача, другого, не своего, говорит - попей Дюфастон (я его пила в первую беременность, которая завершилась благополучно родами). Думаю, для подстраховки. Про страну все понимаю, тут уже мой риск. С другой стороны, я хожу на работу, трачу нервы, а там буду отдыхать, есть фрукты, главное - долететь. Про витамин Е везде пишут - во время беременности по три капсулы в день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2013, 12:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вит Е не нужен.
Из препаратов прогестерона, если в таковых есть необходимость, лучше утрожестан вагинально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.