Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 16:37
Rigonda Rigonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва-Апрелевка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rigonda *
ПВХРД и разрешение на ЕР

Здраствуйте, я новенькая и беременная, поэтому извиняюсь за эмоциональность, и если пишу не туда или невнятно.

Ситуация такова
30 недель беременности, первые роды (мне 23 года), астма в ремиссии (доктор в МОНИИАГ настаивает на ЕР), сама сплю и вижу ЕР, высокая миопия (-7 и -6), и плохая сетчатка (пишут диагноз ПВХРД с разрывом, чего-то там 8 (не могу разобрать почерк в карте, но со слов врача дырочка одна, где-то на периферии).
На 20 неделе никаких изменений в институте Федорова не выявили, а вот в понедельник, внезапно, выкопали эту самую дырочку на правом глазу и назначили "приваривание" (слово коагуляция упомянуто не было). Записали на 17.01 (т.е. это будет уже 33 неделя). Я жизнерадостно (оплата по ОМС вроде как, может только на "спасибо" немного попросят, хотя сумма не называлась) спросила "Ну рожать-то самой можно после?", на что хирург-мужчина еще более жизнерадостно (будто одолжение мне делает великое, блин) заявил: "Что вы! С таким диагнозом сами не рожают!". После этой фразы, я уже по любимой привычке реветь собралась, поэтому соображала плохо и ушла без дополнительных вопросов.

Попереживала пару дней, погуглила и вышла на "Доктор Визуз", в котором, судя по отзывам в инете, по мелочам с сетчаткой все равно дают заключение на ЕР. Всего за 1000 р мне (смотрели с помощью линзы) нашли еще парочку разрывов на сетчатке, причем еще и на левом глазу (в Федорова проблему видели только в правом). Назначили коагуляцию, а после нее обещали заключение на ЕР. Коагуляция у них 8000 руб, я бы и рада ее сделать за денежку, но где гарантия того, что заключение-таки выпишут! Опять же, по инетским слухам, они сделают приварку, а направление все равно дадут на КС.
Я в наглую спросила у смотревшего меня доктора "А если я сделаю коагуляцию бесплатно в Федорова, то можно ли к вам прийти за заключением на ЕР!". На что мне ответили "В Федорова такие же врачи - там тебе заключение и напишут. Но после к. можно рожать самой - это точно!".
В Федорова, напомню, заявили, что приварка мои ЕР не спасет.

Из ЖК, в которой я наблюдаюсь на ПКС дают направления в те роддома, к которым я подходить-то боюсь, не то что давать себя резать (кроме МОНИИАГа, но туда не возьмут потому что у меня прописка в М., а не в области).
Собственно, волнует вопрос:

Все-таки можно или нельзя после коагуляции ЕР?
Или нужно смотреть к каждом индивидуальном случае? А сколько смотреть, до родов-то не очень много времени осталось!
Есть ли у кого-нить знакомый доктор (клиника), где после коагуляции в Федорова выпишут разрешение на ЕР. (В моей неуёмной голове крутится подлая мыслишка по подделке заключения, потому что моя Г. все равно ничего пробивать не будет, но это позволит мне дожить без закладки (на ПКС традиционно закладывают в 37-38 недель) до схваток, а там пусть уже роддомовский окулист решает).



Вроде все. Прошу прощения за многобукф, но очень нужна помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2012, 17:55
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а вы, "блин", к кому тут обращаетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2012, 18:15
Rigonda Rigonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва-Апрелевка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rigonda *
Эмоциональный "блин" в небо
Вопрос к врачам-офтальмологам, разве нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2012, 19:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роды естественным путем возможны в Вашем случае при любом раскладе.
Ищите прогрессивного офтальмолога, который даст Вам заключение.
Воспользуйтесь поиском по форуму: эта тема поднималась неоднократно.
Разрывы на сетчатке должны быть откоагулированы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2012, 19:52
Rigonda Rigonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва-Апрелевка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rigonda *
Благодарю! Очень успокаивает. Не сложно ли вам дать мне хоть какие-нибудь наводки, потому что я не очень понимаю, что в поиске вбивать. Может быть, имя (ник) конкретного офтальмолога, или тема, где как раз такие врачи обсуждаются. Готовые написать заключение, хотя коагуляция проводилась не в их клинике.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2012, 20:35
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не врачи обсуждаются, а тема естественных родов при миопии.
Врача Вам придется самой искать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.