Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2018, 10:24
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Лечение аскаридоза у кормящих женщин

Здравствуйте! Нужна очень ваша помощь!
Мне 30 лет, рост 166, вес 60+/- 2 кг, хронических заболеваний нет. Недавно родила, ребенку 1,5 месяца и мы на ГВ. Проблема следующая: неделю назад из меня вышла аскарида с признаками жизни, потом через минуту сдохла. Оно было в длину см 15 точно, с заострёнными концами.. И сейчас я стала понимать отчего мне так плохо в последнее время. Симптомы: шелушение кожи, бледность лица, периодические запоры, потеря веса быстрая, тошнота, ощущение шевелений и щекотания в заднем проходе, будто кто-то высовываться, метеоризм, вялость, раздражительность..
Сразу же позвонила детской медсестре, она сказала выпить Пирантел по инструкции , 3 таблетки, потом повторить через 2-3 недели. После таблеток я не кормила ребенка 4 часа, потом пришлось, ребенок не берет бутылки и смеси. После Пирантела началось самое жуткое, постоянное ощущение что во мне кто-то копошится и хочет вылезти, я уже неделю мучаюсь. Муж тоже выпил пачку Пирантела и ребенку 5 лет дала 5 мл суспензии. Вроде бы у них ничего такого нет. За эти 1,5 месяца два раза повышалась температура до 38,5, потом сама падала , без симптомов ОРВИ и гриппа, в этот раз -это сопровождалось острой болью в животе , везде. Помогите пожалуйста, что сделать , чтобы уничтожить этих ,извините за слово, тварей. И при этом не навредить малышу, сохранив ГВ. Заранее спасибо.
  #2  
Старый 16.05.2018, 14:44
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Уважаемая Елена Евгеньевна, обращаюсь к вам! Читаю разные темы и пришла к выводу , что нужно было пить Пирантел 3 дня подряд. И то, как я поняла , это не самый лучший препарат в борьбе с аскаридами. Прошла неделя после однократного приема, что теперь мне делать?? Помогите пожалуйста. Я знаю, что они во мне. Какой препарат эффективен, как принимать и совместим ли с ГВ. Очень жду вашего ответа. Завтра иду к инфекционисту..
  #3  
Старый 17.05.2018, 02:26
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Продолжение:
Посетила сегодня инфекциониста, он назначил анализ крови на антитела к аскаридам, лямблиям и токсокарам.
Диагноз был поставлен с моих слов, так как больше я ждать не могу, мне реально плохо. Значит , врач выписал: 5 дней Вормин 100 мг по 3 табл 3 раза в день, сенадексин 1 т. 3 раза , 5 дней. Далее, 3 дня гельминтокс 500 мг 1 табл 3 раза. Сказал, что кормить грудью можно.
Что скажете, уважаемые врачи?!
  #4  
Старый 17.05.2018, 19:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С назначениями не согласна. Аскаридоз лечится легко и за 3 дня. Рекомендации даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #5  
Старый 17.05.2018, 21:10
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Спасибо Вам огромное за ответ! Есть несколько вопросов, если Вам не сложно, ответьте пожалуйста))
1) Что мне сейчас делать, прошел 1 день лечения, то есть я пила 3 таблетки Вормина 3 раза в день. Как мне быть? Прервать это лечение и начать принимать то лекарство, которое вы мне скинули в личку? Так можно делать?! Помогите скорректировать курс лечения.
2) на счёт крови - согласна с вами, но анализ кала тоже получается не во всех случаях достоверный, а вдруг там останутся только особи мужского пола , допустим, кто его знает, хотя да, считается , что это парные звери...
3) а Вы могли бы мне в личку скинуть ещё информацию , какой дозировкой лечить ребенка 5 лет , вес 19 кг, на всякий случай, вдруг у него тоже увижу, потому что косвенные признаки заболевания аскаридозом у него есть, чтобы просто потом уже вас не беспокоить.
4) успокойте меня пожалуйста, я же не заразная в быту, особенно для грудничка? От человека к человеку передать невозможно? там же в любом случае яйца должны пройти стадию почвы , чтобы стать там какими-то инвазивными, или они могут дома "созреть"?? Или их можно с улицы только принести. У нас дома чисто, домашних животных нет, мою руки миллион раз на день и даже ночью встаю , мою руки , короче у меня паранойя.. Меня тот врач инфекционист напугал, что у малыша первый год жизни должен быть иммунитет к этой заразе, а вот остальные члены семьи могут заразиться , типо вот как руки после туалета не помыть и в рот занести (я их мою постоянно), но это же невозможно? Эти яйца не зрелые как бы в организм если попадут развиться не смогут?!
Так, ну вроде бы пока всё написала , что хотела.. Спасибо Вам ещё раз!
  #6  
Старый 17.05.2018, 21:17
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Вспомнила, врач сказал, что типо Вормин сильнее того препарата , который вы мне скинули, я потому что у него сразу спросила про него.. почему он так думает, он не объяснил..

А однократного приема в день будет достаточно , может 2 или 3 раза , чтоб наверняка так сказать ??
  #7  
Старый 18.05.2018, 01:15
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Фух, один точно вышел, прям подотпустило меня, стало легче. Вроде пока никто больше не крутится во мне. Ужас , короче, у меня такое в жизни впервые, не думала я что когда-нибудь с таким "явлением" столкнусь...

Может мне три дня попить Вормин , а потом перейти на то лекарство, которое вы порекомендовали, а гельминтокс , получается, не пить вообще. Или как лучше сделать?? Посоветуйте пожалуйста!
  #8  
Старый 18.05.2018, 19:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вормин - очень плохой препарат. Придерживайтесь рекомендованного мною курса. Гельминтокс не нужен. Ребенку сделайте трехкратный анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 18.05.2018, 21:38
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Огромное Вам спасибо за помощь!))
  #10  
Старый 29.05.2018, 08:57
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Получила результаты анализа крови на антитела:
IgG к аскаридам 0.50 (отриц.)
IgG к токсокарам 0.20 (отриц.)
АТ к лямблиям , суммарные 0.40 (отрицательно)

Анализ кала пока ещё не сдавала , т.к. прошла только неделя после лечения. Да и , честно говоря, для меня это очень неприятная процедура, что я лучше 10 раз кровь сдам.. Из симптомов меня перестало беспокоить "оно" на второй день лечения (шевеления в прямой кишке, извините за подробность), когда ходила в туалет, не смотрела , что там было, потому что боюся, у меня и так травма после первого раза. Но вроде тишина, больше никого, надеюсь на это. По крайней мере от моего лечения я чуть сама того самого, так плохо было.. У меня получилось 2 дня Вормин пропить как врач прописал , а потом я пила 3 дня немозол.
  #11  
Старый 29.05.2018, 13:25
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Елена Евгеньевна, а можно вопрос?!.. - насколько реально , что я могла заразить ребенка , сейчас нам 2 месяца? Может быть стоит сдать его кал на анализ? Я больше за него переживаю , чем за себя..
Заранее спасибо.
  #12  
Старый 29.05.2018, 14:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка Вы заразить не могли - в быту аскаридоз не передается. Читайте прикрепленные темы - Вы сделали бессмысленные анализы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #13  
Старый 29.05.2018, 22:26
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Спасибо Вам, успокоили. Просто почему спросила, вычитала недавно на каком-то форуме, как одна мамочка жаловалась , что ребенок около 1,5 месяца очень беспокойный, постоянно плачет, плохой набор веса.. и они делали копрограмму, и у ребенка обнаружили оплодотворенные яйца аскарид, там все в шоке были, назначили повторный анализ и то же самое. Короче, жуть... Я уже себя накрутила, хотя у нас вроде такой симптоматики нет.
На счёт анализа крови , да, я читала у Вас в дневнике. Просто врач назначил , я решила из любопытства сдать. А сам анализ кала ещё рано сдавать, через неделю пойду. Вроде только на токсокароз этот анализ крови действителен, как я поняла.
Спасибо огромное за ответы и извините , что возможно отвлекаю Вас своей "болтовней".
  #14  
Старый 29.05.2018, 22:33
Selena1988 Selena1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Selena1988 *
Я ещё , знаете, боюсь, а вдруг я его внутриутробно заразила.. Инфекционист сказал , что у деток до года как бы иммунитет есть от этой заразы. В родах , навряд ли , могла заразить, меня кесарили с ним, были причины. А то в интернете уже начиталась , что проходя через родовые пути ребенок мог подхватить. Короче, мне надо интернет вырубить..
  #15  
Старый 31.05.2018, 15:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет вырубите. Тему закрываю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.