Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.08.2013, 20:29
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Спасибо за такие быстрые и подробные ответы. Значит все-таки зря я переживаю по поводу своего стекловидного тела. Просто операция у меня будет носить больше кометический характер, и хотелось бы что-бы в итоге все было по высшему разряду. А вот тот что при ЭЭК ограничения могут длится около пол года, это конечно, не очень хорошо. Хотелось бы после операции быстрей выйти на работу, но ничего не поделаешь, здоровье конечно превыше всего. И последний вопрос, если вам не сложно конечно. По каким причинам иногда приходится использовать не основной метод удаления катаракты, то есть факоэмульсификацию, а старый метод, то есть ЭЭК, и как часто в вашей практике встречались такие случаи?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2013, 19:21
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В основном при несостоятельности связочного аппарата хрусталика, когда приходится, по сути, выполнять ИЭК (удалять хрусталик полностью с капсулой).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.08.2013, 16:21
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
В основном при несостоятельности связочного аппарата хрусталика, когда приходится, по сути, выполнять ИЭК (удалять хрусталик полностью с капсулой).
Наверное такие операции бывают травматичны, так как капсула придерживает стекловидное тело. А я почему-то сначала подумал, что возможно ультразвук просто не сможет разбить мой хрусталик на эмульсию, так как он у меня достаточно плотный. И еще вопросик, надеюсь я вам еще не слишком надоел, просто люблю как говорится знать своего врага, верней даже свою болезнь в лицо Я спросил у офтальмолога, который меня сначала обследовал, по поводу ИОЛ, то есть нужен ли мне будет искуственный хрусталик, так как глаз все-равно не видит. На что он ответил, что скорей всего сначала мне просто удалят мой хрусталик, но искуственный пока вставлять не будут, вместо этого они в течении какого-то времени будут наблюдать за состоянием глаза, и только потом решат, нужен ли мне ИОЛ или нет. Скажите, правильное ли решение он принял? У хирурга который будет меня оперировать, я спросить насчет этого не успел. Что интересно, в направлении на операцию у меня написано - ФЭК с ИОЛ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.08.2013, 18:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что хрусталик Вам не нужен.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.08.2013, 19:18
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Считаю, что хрусталик Вам не нужен.
Большое спасибо за ответ Думаю вопросов у меня больше нет, и теперь я буду ждать операции. Впринципе ждать осталось не долго
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2013, 18:59
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
И снова здравствуйте! У меня к вам очередной вопрос (надоел наверно я вам со своими вопросами). Вопрос мой снова относится к послеоперационному периоду. Я так же как и вы считаю, что впринципе, хрусталик мне не нужен (конечно вопрос этот в итоге должен будет решить оперирующий меня офтальмохирург). Так вот. Скажите, а ограничения, которые накладываются после операции (физ нагрузки, наклон головы) в случае если искуственный хрусталик мне не понадобится, тоже будут ко мне относится, или же ограничения будут действовать только до того момента как полностью заживет глаз? (то есть заживут операционные разрезы). То есть, говоря другими словами, если ИОЛ мне не понадобится, и методом операции будет выбран ФЭК, ограничения будут действовать неделя-две, а если ЭЭК, то полгода.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.08.2013, 18:49
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexEg Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! У меня к вам очередной вопрос (надоел наверно я вам со своими вопросами). Вопрос мой снова относится к послеоперационному периоду. Я так же как и вы считаю, что впринципе, хрусталик мне не нужен (конечно вопрос этот в итоге должен будет решить оперирующий меня офтальмохирург). Так вот. Скажите, а ограничения, которые накладываются после операции (физ нагрузки, наклон головы) в случае если искуственный хрусталик мне не понадобится, тоже будут ко мне относится, или же ограничения будут действовать только до того момента как полностью заживет глаз? (то есть заживут операционные разрезы). То есть, говоря другими словами, если ИОЛ мне не понадобится, и методом операции будет выбран ФЭК, ограничения будут действовать неделя-две, а если ЭЭК, то полгода.
Алекс! При ФЭК операционный период будет коротким. А при ЭЭК ограничения будут связаны с формированием прочного рубца в области операционного разреза.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.08.2013, 20:19
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
И снова здравствуйте! Хочу поделится с вами своей радостной новостью! Если быть точнее, я наконец-то сделал операцию. Операция прошла успешно, правда ультразвук не смог справится с моим окаменевшим хрусталиком, и хирургу пришлось сделать разрез и наложить шов. Но он сказал что разрез этот довольно маленький, и беспокоится мне особо не очем. На данный момент я пока-что нахожусь здесь, в больнице, но уже в понедельник меня обещают отпустить домой, как мне сказал доктор после операции, осложнений у меня никаких нет, и все прошло по высшему разряду. К слову хоть у меня и есть деструкция стекловидного тела, зрачок мой после операции идеально черный, немного заплывший конечно, но как же без этого.
Хочется в очередной раз выразить вам всем Огромную благодарность, вы всегда практически сразу и подробно отвечали на все мой вопросы, и именно благодаря вам я решился на эту операцию! Спасибо вам большое. Ну а я тем временем буду стараться выполнять все предписания врача, ну и возможно в будущем, возможно в следующем году решусь еще на косметическую операцию по исправлению косоглазия. В любом случае, желаю вам успехов, и всего самого наилучшего!

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Здоровья!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.09.2013, 11:44
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Большое Спасибо вам за пожелания. А меня уже тем временем выписали домой, в течении месяца назначали капли: Первые две недели Тобрадекс, 6 раз в день, последующие 2 недели Максидекс, 4 раза в день, и потом капли можно отменить. И опять мне нужно немножко прокунсультроваться с вами. В целом меня ничего не беспокоит, краснота после операции с глаза почти сошла, правда голова после лежки в больнице еще какая-то ватная, но это все мелочи. Я опять забыл поинтересоваться у хирурга, сколько же теперь будут длится ограничнеия на наклон головы, физ нагрузки и алкоголь. Мне только сказали, что шов можно будет снять через год. Если вам не сложно, скажите, мне придется целый год соблюдать все эти правила, или они действуют лишь какое-то первое время?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.09.2013, 13:58
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При всех ограничениях всегда есть определенные допуски. Все зависит от величины и профиля разреза. Мы в этом случае часто продлеваем туннельный разрез, соответственно ограничения в этом случае меньше. При обычной ЭЭК необходимы более длительные ограничения. В связи с этим желательно посоветоваться со своим врачом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.09.2013, 14:26
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Разрез и вправду получился довольно небольшим, по крайней мере при взгляде в зеркало я не замечаю ни его, ни шов. Я спросил у своего хирурга, когда можно вернутся к работе, и он сказал что можно начать работать уже когда полностью сойдет краснота с глаза, но лучше всего подождать 1 месяц. Скажите, значит можно предположить что разрез был именно тунельный? Только мне все-равно не понятно, почему нужно ждать именно год что-бы снять шов.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.09.2013, 09:25
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Еще один небольшой вопросик, если вам не сложно конечно. Скажите, могут ли глазные капли вызывать головокружения и небольшую слабость? Сейчас я пока что капаю Тобрадекс, после закапывания ощущаю небольшую горечь во рту, и очень часто кружится голова. Может стоит капать не 6 а хотя-бы 4 раза в день?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.09.2013, 20:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Разрез и вправду получился довольно небольшим, по крайней мере при взгляде в зеркало я не замечаю ни его, ни шов. Я спросил у своего хирурга, когда можно вернутся к работе, и он сказал что можно начать работать уже когда полностью сойдет краснота с глаза, но лучше всего подождать 1 месяц. Скажите, значит можно предположить что разрез был именно тунельный? Только мне все-равно не понятно, почему нужно ждать именно год что-бы снять шов.
Срок снятия швов достаточно условный. Их можно снять и раньше, и позже.

Цитата:
Еще один небольшой вопросик, если вам не сложно конечно. Скажите, могут ли глазные капли вызывать головокружения и небольшую слабость? Сейчас я пока что капаю Тобрадекс, после закапывания ощущаю небольшую горечь во рту, и очень часто кружится голова. Может стоит капать не 6 а хотя-бы 4 раза в день?
Голова от Тобрадекса не должна кружиться. Сами менять режим закапывания Вы не должны. Что бы исключить общее воздействие капель попробуйте после их закапывания прижимать область слезного мешка у внутреннего угла глаза. Тогда капли не будут попадать в нос и проникать в кровь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.09.2013, 20:50
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Большое Спасибо за ваши консультации. Действительно, если после закапывания капель прижимать внутренний угол глаза, то голова потом не кружится. Значит шов можно снять и значительно раньше, когда полностью заживет разрез и будет прочный рубец. Извиняюсь если количество моих вопросов превысило все возможные нормы. А я тем временем продолжаю свой так сказать послеоперационный период, в целом ничего не беспокоит, правда иногда, очень редко, возникает небольшое ощущение как-будто кожу вокруг глаза тянет, скажите, это нормальное явление? И еще вопросик, я заметил что хоть зрачок мой и черный, но роговоица немножко отличается от роговицы другого глаза. Такое ощущение, что она немножко темней. Скажите, это тоже послеоперационное явление, или это связано с отсутствием хрусталика в глазу?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.09.2013, 10:27
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Кажется понял насчет редкого ощущения стягивания кожы. Скорее всего это связано с инъекцией анестезии во время операции, ведь кроме капель мне был еще поставлен укол. Скажите, а небольшая непрозрачность роговицы тоже связана с оперативным вмешательством и тоже пройдет со временем? Для демонстрации скину фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01660PPP.JPG
Просмотров: 33
Размер:	83.3 Кб
ID:	51982  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.