Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2002, 20:05
Yulya
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Хорион ангиома плаценты

Прошу Вас, ответьте на моё письмо. Я на 22 неделе беременности. На 20 неделе сделала УЗИ, где и обнаружили хорион ангиому плаценты. Плод развивается нормально, ВПР не выявлены. Но врачи переполошились, положили в роддом на обследование. Анализы мочи хорошие, то есть непосредственно угрозы не возникает.Повторное УЗИ показало, что опухоль не мешает плоду, не перекрывает плаценту. Её размер 2,5 на 3 см. Гинеколог-узист прогноз сделал хороший, просто посоветовал проследить за опухолью в динамике, сделать через несколько недель. Генетик ничего конкретного не сказал: "...плод развивается нормально, про опухоль ничего сказать не могу. Покажите мне ребенка после рождения..." Но акушеры-гинекологи бьют тревогу, так как у нас в городе не было подобного случая. Отправляют в другой город на консультацию, где был подобный случай. Прошу Вас, ответьте. Насколько редки такие случаи и чем все это грозит? Обязательно ли кесарево сечение при подобных случаях?
Юля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2002, 20:29
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные образования на УЗИ обнаруживаются достаточно часто и бывают как меньших, так и больших размеров. Как правило, никаких проблем они не доставляют и не влияют ни на тактику ведения беременности, ни на метод родоразрешения. То, что Вас госпитализировали, связано с незнанием местными врачами этой патологии, никакого "обследования" в этой ситуации не нужно. Как Вам совершенно правильно сказали на УЗИ, нужно просто наблюдение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.