Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2012, 10:01
Mama2001 Mama2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Морошкино
Сообщений: 3
Mama2001 *
Девственная плева и вагинальные суппозитории

Вопрос о дочери (собственно анкета заполнена по ее данным)
2. 10 лет, женский, 38-40 кг., 150 см.
3. Жалобы на умеренные выделения, пачкающие белье, дискомфорта, болей нет, слизистая в норме.
4. Мне (маме) 4 года назад был поставлен "дисбактериоз", прошла курс лечения от гарднереллеза (метронидазол, восстановительная терапия ацилактом, иммуномодуляторы). После этого рецидивов и симптоматики не было, при регулярных обследованиях отклонений, требующих лечения, найдено не было. В этом году обнаружила у ребенка на белье выделения желтоватого цвета, объективно немного, спросила давно ли, дочь ответила что около трех дней.
5. Было осуществлено три визита к детскому гинекологу, сдача двух мазков. В первом мазке дословно "Большое количество лейкоцитов", во втором Bacteroides spp., Gardnerella vaginalis.
Назначено:
- Юнидокс солютаб 1 капс\1 раз в день - 7 дней
- Метронидазол 125мг 3р\день - 7 дней
- прокладки с "Флагилом" - 7 дней
После окончания лечения:
- флюкостат однократно 150 мг
- Линекс 10 дней
- Ацилакт 1 супп.\2раза в день - 10 дней
Рекомендовано: провести лечение всей семьи т.к. путь передачи контактно-бытовой.
6. Лечение антибиотиками пройдено. Но меня интересует другой вопрос.
Мазок сдавала с дочерью, за рекомендациями после получения анализов ходила уже без нее. То ли врач невнимательно смотрел карту, то ли ее утомила посетительница, которая в дверях весь мой прием судорожно требовала положить ее ребенка в стационар... Не знаю что послужило причиной, но на вопрос "Как мне вставлять суппозитории девочке 10 лет" она произвела жест в мою сторону "махнуть рукой" и сказала "Вам уже можно, вставляйтесь". Я не усвоила смысл, но она уже орала в дверь "Следующий".
Сегодня к своей стыдобушке и пунцовому румянцу дочери я решила "посмотреть". Посмотрела. У девочки сплошная толстая плева.
Помогите, пожалуйста.
Собственно, вопрос:
Как можно, не травмируя ребенка осуществить "заселение" микрофлоры с Ацилактом (суппозитории)? Нагреть суппозиторий в пальцах и намазать везде, где не больно? А эффективность препарата при этом сохраняется?
Ума просто не приложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2012, 12:03
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Сплошная" плева, это значит , что в плеве отсутствует отверстие? Т.е. вход во влагалище отсутствует? Или Вы что-то другое подразумевали? Опишите подробнее что Вас смутило.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2012, 16:32
Mama2001 Mama2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Морошкино
Сообщений: 3
Mama2001 *
Отсутствует визуально отверстие в девственной плеве вообще. Да, я мама дважды, да я знаю как она выглядит, где находится и какая бывает.
Сейчас мазала дочь подтаявшим суппозиторием, пыталась мягко протолкнуть, когда он размягчился. Говорит больно, не стала продолжать.
Насколько эффективно наружное применение суппозитория с лактобактериями таким способом, как это делаю я?
Ребенок уже смотрит волком, обе как ушибленные по дому ходим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2012, 02:53
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Такое применение неэффективно.
Что говорил доктор по поводу отсутствия отверстия в ДП? Откуда взят анализ? Я считаю на данный момент надо определиться с гинатрезией или её отсутствием. Проконсультируйте ребенка у детского гинеколога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2012, 09:27
Mama2001 Mama2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Морошкино
Сообщений: 3
Mama2001 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2012, 09:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные мероприятия недо прекратить.
Девочку показать специалисту
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.