Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 27.11.2000, 21:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Александре. Проблема в том, что эта схема предполагает два ключевых препарата, не доступных в Москве и была приведена лишь как иллюстрация. Можно, конечно, попробовать их чем-нибудь заменить, но для этого придется уточнить частности. Специально для вас сейчас просмотрел космобиологическую динамику. Очень предварительно: складывается впечатление, что до последней декады февраля эпидемия гриппа в России маловероятна. Да и д-р Коток не советует... Я своим, например, запретил и сам прививаться отказался.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2000, 16:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Книгу Линде я прочитал еще в 1998г и кое,что из нее использовал,но сейчас пересмотрю ее еще раз,как раз она у меня на работе.Письмо Ваше получил - огромное спасибо и дважды написал ответ и дважды ,в кноце письма ,случайно вышел из интернета и не сохранил его.Так что письмо напишу уже вечером,простите.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2000, 12:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра ----- Здравствуйте, д-р Дворянчиков! Вы получили мое письмо? А то вчера весь день были сбои с интернетом.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.11.2000, 14:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да. Получил. Постараюсь ответить сегодня.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.12.2000, 16:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александра ----- Здравствуйте! Ответ, к сожалению, до меня не дошел. А у меня есть новости. Сдала общий мазок и вот какие результаты. Клеточных включений не обнаружено сама специально ходила в лабораторию, уточнять, лейкоциты 3-5, группы анаэробных микробов - нет, из аэробных - бациллы умеренныеи по прежнему остается грибок типа Leptotrix. Прошу Ваших комментариев, пожалуйста. И совета- как бороться с этим грибком или все же пытаться обнаружить или лечить хламидиоз? Спасибо, Александра.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2000, 22:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Обычная прокраска метиленовым синим или по Романовскому выявляет тельца Провачека со средней вероятностью 25-40% зависит от опытности микроскописта. И если вы не имеете навыков микроскопии, то даже при наличии телец, вряд ли сможете их различить. Еще одна ошибка при диагностике хламидиоза состоит в том, что мазок обычно берется из одной, при том, проходной точки - цервикса, где очага может и не быть. Поэтому даже мазки, взятые из нихних отделов, где скапливаются отторгнутые эпиелиальные клетки со всей полости, оказываются информативнее, добытых оттуда. Leptotrix buccalis по своей патогенности не далеко ушел от Candida albicans. Когда мне лень выяснять истинные причины, например, фарингомикоза, формируемого тем же самым грибком, я назначаю гомеопатический препарат Acidum sulfuricum 3x. И если вам так хочется с ним побороться, попробуйте попринимать этот препарат несколько дней подряд - 3-4 раза в день горошка по 3-4 за 15-30 мин до еды. Сегодня ко мне пришла пациентка с псориазом, которую я несколько дней назад отправил в КВД по подозрению на хламидиоз. Анализ оказался отрицательным. Пришлось перепроверить in situ. Мне псориазники без хламидий почему-то никогда не не попадаются, хотя я все еще не уверен, что эти болезни связаны напрямую. Да и клиника у нее была конкретная. Нашел, естественно: бледные видимо скатившиеся из придатков - потому ПИФ их не взял, но абсолютно отчетливые. Жаль, что нет возможности изучить ваш мазок и прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.