Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2015, 17:42
Parovoz Parovoz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Parovoz *
Амблиопия с детства

Здравствуйте!

У меня с детства амблиопия на правом глазу. Левый глаз был всегда здоровым и видел на Единицу. Правый всегда был, 0,3-,04. На самом деле я бывало мог и пятую строчку увидеть и шестую, но только лишь некоторые буквы. Остальные, как будто чтото мешает, наезжает, давит левый глаз. Какие только диагнозы мне не ставили - и астигматизм, и миопию, и все что угодно, давали очки плюсовые слабенькие, в-общем пытались подобрать очки но все бесполезно. И только лишь потом уже будучи совершеннолетним мне поставили диагноз амблиопия.

Я так понимаю, что мой поезд уже ушел, и этот врожденный дефект мне уже не вылечить... Я прав? У меня профессия за компьютером, и началась близорукость на левом здоровом глазе. Но это отдельная история...

Мне 29 лет, скоро будет 30.

Существуют ли какие либо способы избавиться от этого недуга или как-то улучшить мое зрение? Неужели оно корректируется только в детском возрасте? Прогресс же не стоит на месте... Какие меры мне можно принимать сейчас? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 00:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не прав.
Словосочетания "этот недуг", равно как и "амблиопия", весьма далеки от точного диагноза. Дайте точный диагноз и получите ответ.
Амблиопия лечится в любом возрасте.
Пройти грамотное обследование и результаты выложить здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2015, 22:21
Parovoz Parovoz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Parovoz *
Спасибо за ответ!

Что должно включать в себя грамотное обследование на Ваш взгляд? Просто в поликлинике мне предлагают "ШБ мнк" и так далее. Ну я сто раз был у окулистов, и только один рассматривая мой глаз сказал, что это амблиопия. В основном они одевали мне на нос очки, которые не дают даже минимального эффекта.

Левый глаз действительно давит на правый глаз. Даже когда левый глаз закрытый, я вижу темное пятно закрытого глаза, которое наклаывается на картинку с открытого глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2015, 23:48
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грамотное обследование включает в себя прежде всего грамотное обследование. Конкретные его пункты перечислять Вам не имеет никакого смысла, ибо грамотный доктор и так их знает, а неграмотный всё равно по Вашей указке делать не будет.
Ваши описания, пусть даже красочные и подробные, диагноз нам поставить не помогут, увы...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2015, 23:53
Parovoz Parovoz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Parovoz *
Спасибо за "помощь".

Вот к слову. Сходил в четверг в дорогую платную клинику города к хорошему врачу, заведующему отделением и т.д. Знаете чем закончилось? Навязыванием курса озонотерапии за 7,5 тысяч рублей. Согласно Вашей логике, если я, как человек, не должен интересоваться медицинскими вопросами, касающихся моего здоровья, а должен полагаться на грамотность и авторитетность врача, которую я проверить никак не могу, то я должен пройти 10 курсов озонотерапии... Что с точки зрения доказательной медицины - бесполезное и дорогое удовольствие. Где гарантии, что мне озонотерапией мой ленивый глаз лечить не будут? Как я узнаю, что обследование "грамотное"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2015, 00:00
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас понимаю. Но Московских врачей не знаю. Попробуйте найти Бондаря Вадима. А в идеале - Визус-1 (Нижний Новгород).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2015, 00:01
Parovoz Parovoz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Parovoz *
Прошу прощения, но я из Владимира. Переехал недавно. Не сменил информацию в профиле.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2015, 10:13
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
Спасибо за "помощь".

Вот к слову. Сходил в четверг в дорогую платную клинику города к хорошему врачу, заведующему отделением и т.д.
Задача форума - консультации на основе выложенных данных обследования, Вы их не предоставили.
"Взрослые" офтальмологи, за редким исключением, ни диагностировать, ни лечить амблиопию не умеют. Вам - искать грамотного детского офтальмолога и надеяться, что ему будет интересным Ваш случай и он за него "возьмется". С хорошими детскими в стране тоже напряженка.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.