Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2018, 12:55
Polina1777 Polina1777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 4
Polina1777 *
Вопрос по анализу на ттг

Добрый день долгое время беспокоят симптомы гипотиреоза,(к врачу пока не обращалась )особенно низкая температура 35.9-36.4,на улице даже при 0градусов тепла мгновенно падает до 35 и ниже,,я очень замерзаю,если долго нахожусь на холоде возникают экстрасистолы,слабость,состояние близкое к обмороку и дома долго не могу согреться,все тело холодное,но вечером она резко повышается в зависимости от дня цикла,до 36.8 вроде немного но бросает в жар ,все тело горит возникает тахикардия,перед сном этот жар спадает почти всегда в одно и то же время,что это не могу понять.утром температура стабильно низкая и сил нет вообще. И главное отеки всего тела которые при нажатии плотные ,пастозность кожи,она как то утолщена постоянно,желтая,из за чего ошибочно предполагали гепатит,но его не было,всегда есть отпечатки от зубов на языке,чувствуется жидкость в ушах от этого ощутимо снижается слух.сбросить вес НЕ получается ни на грамм уже два года,что только не делаю,ни спорт ни диета ничего не помогает вес либо стоит либо за день плюс 2кг непонятно от чего .рост 168 вес 60. для меня многовато.
13.3.2018 сдала анализ на ТТГ.
Результат: 3.54 ,ед.изм. мкМЕ/мл, референтные значения: 0.39-3.6.
Это как я поняла на верхней границе нормы,можно ли говорить об отклонениях в щж?или нужно сдать еще т3 и т4 чтобы что то было понятно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2018, 00:28
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ прекрасен. дело совершенно точно не в щитовидке.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.