Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2018, 11:33
Erofei Erofei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Erofei *
Вопрос по нейропатической боли.

Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу Вас проконсультировать меня вот по какому вопросу. Мне 26 лет. Три месяца назад начала сильно болеть рука, жгучая боль. Очень тяжело характеризовать, нет четкой локализации то плечо, то ладонь то пальцы, то рука (в общем везде по правой руке) боль хроническая и не проходит, НСПВ не помогают, обезболивающие типо нурофена и т.д. не помогают. Обратился к неврологу, он выслушал меня провел все "махинации" спросил про диабет, болезни суставов и неожиданно спросил, как часто я нервничаю в последнее время. Я нервничаю часто, а как раз перед болями я попал в сильную аварию и очень сильно перенервничал. В итоге врач поставил диагноз "нейропатическая боль из за тревожного расстройства" (я точно не помню диагноз но суть такая, простите если не профессионально). Назначил лечение, которое помогает. А теперь вопрос, я прочитал про эту "нейропатическую боль" очень удивился что она появилась у меня, но неужели причиной таких сильных болей (а они были очень сильные) является обычный стресс или все таки есть другая причина? И второй вопрос, мне назначили прегабалин, подскажите этот препарат лечит боль и больше её не будет или просто временно обезболивает (по типу какой-нибудь блокады) и теперь мне придется постоянно пить эти таблетки?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2018, 23:38
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прегабалин может быть назначен при нейропатической боли. На ваш вопрос невозможно точно ответить, потому что причина боли все-таки не ясна. По вашему сообщению непонятно, как именно исключили органическую причину, прежде чем называть причиной стресс
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2018, 13:21
Erofei Erofei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Erofei *
Я Вас понял, можно тогда еще один вопрос, у меня плече-лопаточный периартрит. Он может быть причиной болей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2018, 15:06
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, как, впрочем, и много других причин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.