Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2020, 08:08
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
ДЖВП. Как определить какой тип?

Здравствуйте. Женщина, 30 лет. Вес 68, рост 180.
В 2011 году первый раз узнала что у меня загиб желчного пузыря и что есть застой желчи. Так же у меня всегда повышен билирубин ( всегда в районе 20-30) предполагаю синдром Жильбера. В 2011 году мне ставили по смешанному типу и прописывали Одестон, ромашку перед едой, бактистатин. Симптомы тогда были: понос, вздутие, горечь во рту, тошнота, отрыжка.
После этого про желочный я вспомнила только в 2015 году, когда посетили те же симптомы, но менее интенсивно ,после узи где мне подтвердили застой желчи с взвесями и начала приём желчегонного сбора и через неделю мне стало лучше и даже кожа лица очистилась. Потом каждые три месяца примерно я пропивала желчегонный сбор или же холосас. После это узи показывало что все чисто.
Сейчас опять начала страдать джвп. Всегда кстати весной сильно накрывает. Ночью просыпаюсь от тошноты, которая днём проходит. Беспокоит понос очень жидкий и частый зеленоватого цвета и с неприятным запахом. Вздутие. Иногда отрыжка. Боли нет. Белки глазу меня всегда желтоваты. Усталость, вялость иногда головные боли, высыпания на лице. Изжога в основном по вечера .
Работа у меня нервная, тем более в последний месяц я очень нервничала.
Не могу понять по какому типу у меня джвп? Вроде по симптомам похоже на гипомоторную, но сильный понос смущает, ведь получается что желчь интенсивно выбрасывается. Причём от приема желчегонных понос усиливается.
По ФГС раньше ставили начальный гастрит, год назад делала последний раз и даже гастрита не увидели, но я пила париет.
Помогите разобраться что мне лучше принимать? Желчегонное или же наоборот убирать интенсивный выброс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2020, 10:15
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете синдром функциональной диспепсии. Все фитосборы, холосасы и пр. не имеют никакой доказательной базы и в современном медицинском мире не должны назначаться никому. Причину частого жидкого стула нужно уточнять с очным доктором, исключить кишечные инфекции, клебсиеллу, в первую очередь.
Эмоциональное напряжение на работе может провоцировать соматоформные дисфункции, консультация психотерапевта будет полезна.
Выложите общий клинический анализ крови и стандартный биохимический скрининг.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2020, 10:30
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Спасибо за ответ. Анализы свежие сдам позже. Получается одного узи брюшной полости не достаточно чтобы понять что это из-за дисконезии? При учете что до этого врач мне уже ставил такой диагноз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2020, 10:42
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно нет. Тем более УЗИ без функциональной пробы с желчегонным завтраком.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.