Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2020, 09:01
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Травма правого плеча. Нужна ли операция?

Добрый день! Требуется Ваша консультация
1) 26
2) Мужской
3) 193
4) 103
5) Ведущий специалист отдела информационных технологий
6) Не курю
7) Общее состояние стабильное. Несколько лет назад поставили артериальную гипертензию первой степени
8) Травмы плеча в прошлом не было
9) Беспокоит впервые. Во время пробежки запнулся и неудачно упал туловищем вперед, приземлившись на руку, были проблемы с поднятием руки в сторону, перед собой и вверх. Сейчас при подобных движениях слышен характерный хруст. Когда отводишь руку в сторону максимально, появляется дискомфорт/боль в плече.
10)
МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Описание рентгенолога диагностической клиники:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2020, 16:00
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Жаль, что никто не откликнулся
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2020, 19:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dyoman Посмотреть сообщение
9) Беспокоит впервые. Во время пробежки запнулся и неудачно упал
Вчера? Неделю назад? Месяц?

Цитата:
Сообщение от Dyoman Посмотреть сообщение
МРТ:
Что выявил ортопед, которые направил пациента на снимки и МРТ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2020, 02:16
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите на гугл диск - постараюсь посмотреть. С Яндекса не открою(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2020, 06:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,079
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите, чтобы кто-то ответил, то выкладывайте снимки МРТ с диска https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
По тем марочкам, которые Вы выложили можно только с уверенностью сказать, что это снимки плечевого сустава. Больше ничего.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2020, 15:31
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вчера? Неделю назад? Месяц?
Что выявил ортопед, которые направил пациента на снимки и МРТ?
Добрый вечер!
На текущий момент травме уже год и один месяц. Первый раз я обращался в областную больницу по направлению из районной больницы по месту прописки, где мне поставили диагноз импиджмент синдром, частичное повреждение вращательной манжеты. Пройдя медикаментозное лечение и физиотерапию, плечо перестало беспокоить примерно до зимы 2019, тогда я МРТ и сделал самостоятельно и в январе текущего года платно посещал травматолога в областной больницы (ссылка на его справку внизу)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На данный момент я записан в ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна, куда мне порекомендовали обратиться. Но Ваше мнение мне интересно, иначе бы я не создал здесь тему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2020, 15:34
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Выложите на гугл диск - постараюсь посмотреть. С Яндекса не открою(
Добрый вечер! Вот ссылка на Google диск. Спасибо )
МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение рентгенолога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение травматолога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2020, 15:37
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Если хотите, чтобы кто-то ответил, то выкладывайте снимки МРТ с диска https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
По тем марочкам, которые Вы выложили можно только с уверенностью сказать, что это снимки плечевого сустава. Больше ничего.
Добрый вечер! К сожалению на диске у меня МРТ нет (
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2020, 21:11
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, снимки МРТ в таком виде АБСОЛЮТНО не читаемые. Бываем МРТ низкого качества, которое и с диска дает очень мало информации. Но эта фотография вообще ничего не показывает. Контуры костей видно и все. Могу предположить, что перелома нет. Больше ничего.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2020, 21:18
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dyoman Посмотреть сообщение
Добрый вечер! К сожалению на диске у меня МРТ нет (
стоит обратиться по месту выполнения и записать. архив должен храниться некоторое время.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2020, 12:36
Dyoman Dyoman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Dyoman *
Добрый день!
Мне поставили диагноз (предварительный): Дегенеративные изменения, тендинит сухожилий ротаторной манжеты правого плечевого сустава
Так же составили список рекомендаций:
  1. Консультация реабилитолога
  2. Курс ЛФК (недоступен мне по месту проживания), физиотерапии
  3. Хондропротеткоры курсом (3-6 месяцев) - принимаю глюкозамин с хондроитином
  4. НПВС (Мелоксикам 7.5 мг x 2 раза в день №10) + Омепразол 20 мг. 1 раз в день на период приема НПВС
  5. Блокады плечевого сустава медикаментозные (с Диспроспаном (Кеналгоном) №1, затем PRP терапия YCELLBIO №3)
  6. НПВС в виде гелей/мазей
У меня есть несколько вопросов:
Возможно ли пройти курс ЛФК "удаленно", так как по месту моего жительства нет инструкторов ЛФК и реабилитологов?
Имеет ли смысл пить/мазать НПВС, если болевых ощущений в принципе нет, а из всех неудобств только хруст?
Назначили 3 процедуры PRP терапии, стоимость которой за одну процедуру 6500 тысяч рублей, стоит ли оно того? Будет ли эффект от данной процедуры? И с каким интервалом нужно их выполнять? Или лучше взять отпуск и пройти курс ЛФК в городе?
Постскриптум - в некоторых частных клиниках стоимость PRP - терапии равна от 2500 до 4000, от чего зависит стоимость, я разобраться не смог
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.