Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2020, 19:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посевы на кандиду лучше делать там где занимаются микозами.
По лечению больше вопросов, чем согласия.
Пимафуцин - это какая-то древняя дичь...

Какой именно метронидазол (торговое название и фирма) у Вас вызвал подобное? Больше похоже, что какие-то второстепенные наполнители так подействовали.

Говоря о метронидазоле и клиндамицине, я имел ввиду пероральный прием, а не местное применение.

И Вы ни слова не сказали про лечение примерно тем же полового партнера. Было или нет?

Есть вариант лечения чего-то похожего посткоитальным приемом антибиотика (длительно и регулярно) или вообще просто длительным (очень) приемом антибиотика.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2020, 19:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во вложении варианты лечения вагиноза и рецидивирующего цистита из Сэнфорского руководства по применению антибиотиков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vaginoz.jpg
Просмотров: 644
Размер:	136.4 Кб
ID:	197800  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cystit.jpg
Просмотров: 81
Размер:	324.1 Кб
ID:	197801  
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2020, 19:18
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Какой именно метронидазол (торговое название и фирма) у Вас вызвал подобное? Больше похоже, что какие-то второстепенные наполнители так подействовали.
Был "Нео-пенотран форте" точно, производителя сейчас не скажу, ибо использовала 4 года назад.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
И Вы ни слова не сказали про лечение примерно тем же полового партнера. Было или нет? Есть вариант лечения чего-то похожего посткоитальным приемом антибиотика (длительно и регулярно).
партнёр один раз выпил капсулу флуконазола (я попросила, когда уже руки опускались). но все врачи, на приём к которым я попадала, говорили, что его лечить не надо, если симптомов нет.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пимафуцин - это какая-то древняя дичь
его никто не назначал. я его сама купила и обрабатываю снаружи, ибо жжение и зуд сильные (помогает). свечу можно будет только вечером поставить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2020, 19:20
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Во вложении варианты лечения вагиноза и рецидивирующего цистита из Сэнфорского руководства по применению антибиотиков.

спасибо Вам за рекомендации. подскажите, пожалуйста, а препарат "Макмирор" сгодится сейчас для лечения кандидоза? или нистатиновые свечи? понимаю, что надо искать хорошего очного врача. но пока непонятно, сколько времени это займёт

читаю рекомендации, там в числе симптомов - зловонные выделения. ни разу не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2020, 10:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы шарахаетесь в лечении и цепляетесь к мелочам в моих таблицах. А главное прошло мимо, т.к. спрашиваете опять про, простите, фигню...
Раз Вам самостоятельно сложно понять подобные руководства, то выход только в толковом очном враче. Например, в клинике Рассвет, в которой много врачей с этого форума.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.02.2020, 12:35
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Раз Вам самостоятельно сложно понять подобные руководства, то выход только в толковом очном враче. Например, в клинике Рассвет, в которой много врачей с этого форума.
в руководстве - рекомендация по лечению бактериального вагиноза. я знаю про метронидазол и клиндамицин, читала про них на форуме. и даже спрашивала на приёме у очного врача.

про ниститин я спросила потому, что у меня ещё и вульвовагинальный кандидоз. и только к нистатину и амфотерицину у моего грибка нет устойчивости. пока дойду до врача, буду ставить хотя бы свечи.

не то, чтобы я шарахаюсь лечения, скорее, я очень хочу найти грамотного очного специалиста и у него наблюдаться.

схожу в "Рассвет" - не первый раз слышу про эту клинику.

спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2021, 17:35
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
добрый день, уважаемые специалисты! появился новый вопрос по экстрасистолии в связи с беременностью.

сейчас ровно 37 недель. на последнем холтере 8,5 тыс. желудочковых экстрасистол, УЗИ сердца при этом в норме. кардиолог в роддоме, где планирую рожать, отправил на консультацию в профильный роддом по сердцу. и сказал, что нужно подумать о родах именно там. по его словам, непонятно, как поведёт себя организм в родах, лучше, чтобы рядом были врачи, которые понимают, что делать, и могут быстро оказать помощь, что экстрасистолия может перейти в тахикардию, а это - жизнеугрожающее состояние

я пошла к заведующему нашего роддома (он при многопрофильной больнице), объяснила ситуацию, они согласились меня взять и я заключила контракт. врач, с которой я планирую рожать, настояла ещё и на контракте с анестезиологом. меня смутило, что, по её словам, анестезиолог считает, что в моей ситуации показано КС. я хочу родить самостоятельно (максимум эпидуралка) и читала тут на форуме, что с экстрасистолией естественные роды предпочтительнее, чем кесарево. врач о моём настрое на естественные роды знает, вроде поддерживает, но говорит "начнём естественным путём и будем смотреть". что, мол, непонятно, как организм поведёт себя при всплеске окситоцина и тд. теперь мне кажется, что может они уже задумали меня "прокесарить" и в итоге я получу кардинально противоположное тому, чего хотела

собственно, вопросы

1. действительно ли опасно самостоятельно рожать с экстрасистолами?
2. может, не стоило отбиваться от профильного роддома и нужно было рожать там? просто по логике, что там постоянно имеют дело с сердечными вопросами и на этом специализируются

Просто даже на консультацию к кардиологу в этом роддоме меня смогли записать только на 22 июля, а у меня уже с сегодня доношенный срок и я боялась остаться вообще без врача и без контракта. а рожать хотелось бы с человеком, которого я хотя бы до этого видела, читала о нём отзывы и хоть что-то знаю

Понимаю, что как-то сбивчиво написала. Но волнуюсь и хочу сделать всё правильно. Буду благодарна за ваши ответы

сканы обследования прилагаю

УЗИ сердца (выполнено зимой в поликлинике по ОМС)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ сердца_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	329.7 Кб
ID:	221775

Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ сердца_2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	179.7 Кб
ID:	221776
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2021, 17:37
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
холтер от 28 июня (выполнено в поликлинике по ОМС)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	385.2 Кб
ID:	221778

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	429.0 Кб
ID:	221779

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	362.0 Кб
ID:	221780

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	429.3 Кб
ID:	221781

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	432.2 Кб
ID:	221782
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2021, 17:38
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
холтер продолжение

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	362.6 Кб
ID:	221783

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	337.4 Кб
ID:	221784

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	254.1 Кб
ID:	221785

Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер 28 июня_9.jpg
Просмотров: 11
Размер:	446.3 Кб
ID:	221786
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2021, 17:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dina_ro Посмотреть сообщение
1. действительно ли опасно самостоятельно рожать с экстрасистолами?
2. может, не стоило отбиваться от профильного роддома и нужно было рожать там? просто по логике, что там постоянно имеют дело с сердечными вопросами и на этом специализируются
1. Не опасно.
2. Может.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2021, 18:27
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
Александр Иванович, спасибо! буду думать, что делать с роддомом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.