Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 14:12
Olli Olli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Olli *
Двухсторонний аднексит. Прошу прокомментировать лечение

Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 54 кг, рост 165 см. Месячные с 12 лет, регулярные, очень болезненные, цикл 28 дней, продолжительность месячных 4-5 дней. Из заболеваний 2 субсерозные миомы размерами 18х16 мм (пишу размер бОльшей), хронический аднексит, эрозия шейки матки. Беременностей/абортов не было.

Обратилась к врачу после того, как накануне, во время полового акта почувствовала очень сильную боль внизу живота слева, которая сохраняется вот уже на протяжении 3х дней. Температура в норме, кроме низа живота ничего больше ничего не болит. Было проведено УЗИ (результаты приложу вечером), со слов врача, кроме наличия миом, больше патологий не выявлено. Анализы на ИППП сдавала 2 недели назад - обнаружена ВПЧ 16 типа, цитомегаловирус (Анализы сдавали с молодым человеком исключительно для того, чтобы перейти от барьерной контрацепции к оральной).
После множественных предположений врача о том, что же со мной случилось, был поставлен предположительный диагноз "двухсторонний аднексит" и назначено следующее лечение:
1. Юнидокс 100 мг 2 раза в день 10 дней,
2. Трихопол 500 мг 2 раза в день 10дней,
3. Трентал 400мг 2 раза в день.
4. Бифиформ.
5. Микосист на 4 и 8 день приема антибиотиков.
Улучшения после такого лечения я не чувствую (3 день приема препаратов). К "своему" гинекологу смогу попасть только 25 февраля. Назначенное лечение вызывает сомнения, т.к. поведение врача в целом было неуверенным и диагноз мне озвучили как "предположительно аднексит".
Прошу совета - что делать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 10:29
Olli Olli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Olli *
Заключение УЗИ:
Матка: длина - 40мм, передне-задний 41мм, ширина - 46 мм, структура неоднородная. Узловые образования субсерозные, болиже к дну по задней стенке d 1,8х1,6см, в переш. d 1,5х1,2 см, М-эхо: толщина 12,1 мм. Соответствует фазе цикла. Полость матки не смещена, не деформирована, не расширена. Шейка матки 36х32 мм.
Яичники: Правый: 30х21мм, фоликулы 0,4-0,7см. Левый: 46х27мм, ж.т. 1,3см, фоликулы 0,5-0,6см.
Заключение: миома матки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.