Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.09.2003, 22:30  
Krot
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face Жуткая потливость!

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в консультации. Суть моей роблемы в чрезвычайно высокой степени потливости. Потеет область подмышек, спина, лоб, виски, стопы, ладони. Летом влажным становится все тело (помимо вышеназванных) , а точнее те его части, которые покрыты волосами. Если я занимаюсь спортом (бег, футбол, волейбол, в тренажарном зале), то футболку вожно после этого отжимать. То же самое при любой физической нагрузке (даже самой минимальной).

Мне 19 лет. Общее состояние здоровья, в целом, хорошее, если не считать, конечно, прблем с щитавидной железой. Лет в 15-16 мне поставили диагноз расширения одной из долей без изменения внтуренней структуры, гормонный анализ был в порядке. Больше у эндокринолога не был с тех пор.

Поскольку проблема становится передо мной все острее и острее, мне очень важно узнать насколько это может быть серьезным и что вообще делать, с чего начинать, что конкретно предпринимать? Насколько во всем этом может быть замешан нездоровый образ жизни (нерегулярные физические нагрузки, пиво, нездоровая пища)?

огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.09.2003, 05:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Крот !
Поскольку диагноза " расширение одной из долей щитовидной железы " не существует в природе ( объемы обеих долей не обязаны быть симметричными ) , разумнее вопрос о связи ВАшей потливости и о реальном объеме железы решить слудующим образом - определить уровень ТТГ ( 2 часа работы лаборатории ) и объем железы ( 15 минут работы врача ) .В принципе вероятность того , что именно щитовидная железа виноваты в ВАших проблемах , очень мало .
До этого следует показаться врачу ( терапевту или эндокринологу ), пожаловаться на беспокоящие проблемы , и показать нашу переписку - советовала бы еще определить СТГ и ИПРФ-1 ( я ВАс не вижу . а врач посмотрит и решит , насколько целесообразен мой совет ) .
Прочие возможные пробелмы с эндокринной системой вряд ли имеют значение .
По-мимо эндокринной системы , есть еще и вегетативная , которая контролирует , в частности , потоотделение .
Ответив на вопрос о деятельности щитовидной железы и гипофиза в ВАших жалобах , можно будет решить с врачом о том , что же делать с потливостью.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.