Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.03.2003, 10:20  
Selice Selice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2002
Город: москва
Сообщений: 37 Selice *
Подбор дозы тироксина

Я уже задавала этот вопрос и все говорят что 100 mkg тироксина после ТТ (D-s: metastatic thyroid cancer) слишком мало для супрессии...38 лет, рост 158, вес 54...
...я попробовала 125 мкg, но при этом TSH был 0,03, а free T4 - в 2 раза выше нормы...

...сейчас после лечения RAI и, соответственно, после целого месяца без гормонов, вообще, начала тироксин по 100 mkg для начала...и через 5 недель та же самая картина что и при 125 mkg - TSH почти не поределяется, а T4 повышен...

1)что же мне делать - какую дозу выбрать?
2)какие допустимые верхние границы поддерживать?
3)чем грозит постоянно повышенное одержание в крови T4?
4)почему в моем случае супрессия достигается таким малым количеством тироксина, ведь стандарт 0.2 на кг веса?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.03.2003, 23:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цель супрессии - именно в факте супрессии ( сниежние уровня ТТГ до минимального , с целью снятия его ( ТТГ ) стимулирующего влияния на рост тиреоцитов , а не в приеме ритуального количества препарата .
Если за ВАми обеспечено грамотное врачебное наблюдение - проведена сцинтиграфия всего тела , исследуется уровень тиреоглобулина и антител к Тг , я приняла бы ситуацию такой , как она есть - подавление обеспечено сравнительно малой дозой , продолжаем наблюдаться дальше , вероятно , доза еще изменится .
Стокое превышение уровня Т4 свободного в крови - это показатель , характерный для тиротоксикоза ( т.е. интоксикации организма избытком тироидных гормонов ) . В такой ситуации будут все проявления тиротоксикоза .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.