Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2003, 16:50  
Aragon
Гость
 
Сообщений: n/a
Post Нарушение обмена веществ в связи с гормональными изменениями

Здравствуйте !

Буду крайне признательна если ответите на мой вопрос.
5 лет назад после употребления контрацептивов ( в течении 2-х месяцев ) произошли изменения в организме.
Длительность менструации уменьшилась вдвое .
Месячные регулярные но вместо обычных 3-х только 1,5 - 2
Причину изменения точно не знала ( контрацептивы или воспалительные заболевания , в прошлом был аборт ).
Все эти 5 лет гипоменструальный синдром .
В принципе это меня не беспокоило .
Но в этом году сделала огромную ошибку . Принимала контрацептивы в течении 1-го месяца . Не предполагала что при моем и бес того нарушенном гормональном цикле не могу принимать
контрацептивы . В результате второго удара по гормональной системе произошел очередной гормональный дисбаланс.
Измерение базальной температуры сейчас показывает ановуляцию.
До вторичого употребления контрацептивов овуляция присутствовала .
Крайне изменился обмен вещест. Имею устойчивый лишний вес 10-13 кг. И это при том , что ем минимум и низкокалорийную пищу .
Никогда в жизни не имела проблем с весом. Сейчас метаболизм ужасный. Поле употребления контрацептивов прошло 11 месяцев , но процесс нормализации не произошел. 11 месяцев живу в стрессе , не могу ничего есть даже в нормальном количестве . А о малейшем переедании и не может быть и речи.
Пожалуйста подскажите исходя из моих данных
Первое. Ановуляция ( измеряла только один раз может быть не всегда присутствует ановуляция )
И второе . Устойчивый лишний вес при минимальном питании в течении почти одного года .
Какие гормоны ответственны за обмен веществ ?
На какие гормоны следует сделать анализ учитывая мою ситуацию ?
В ближайшее время сдаю анализ на гормоны щитовидной железы .
Пожалуйста перечислите на какие гормоны мне нужно провериться ?
Очень жду ответа .
Заранее благодарна .
С уважением Елена

Мой email : espel@mail.ru
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.02.2003, 17:10  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена!

Боюсь, без очной консльтации, на которой необходимо проянсить ряд вопросов и, в первую очередь, Вас увидеть, не обойтись. Ваши рассуждения, увы, слишком пространны для того, чтобы делать какие-либо заключения.

Приходите на консультацию в клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.