Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.07.2004, 21:05  
FLB FLB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2004
Город: USA
Сообщений: 22 FLB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Слишком много проблем - почему?

Мне 39 лет. 2 года назад была удалена щитовидная железа (папиллярная карцинома с метастазами в регионарные лимфоузлы), лечение I-131 однократно. Второй скан с I131 чистый, но по СТ скану определяются мелкие лимфоузлы. О характере их судить пока никто не берется - для биопсии малы. Принимаю 125 мкг левоксила, все анализы в норме (соответсвенно для этого заболевания).
Но я о другом. Через полгода после лечения I131 начались проблемы с кожей. До этого была идеальна, а теперь розацея или какой-то дерматит, сосудистые звездочки просвечивают, выпадают волосы... короче - страшно выйти на улицу. Обследовалась где только могла - безрезультатно.
Начались проблемы с желудком - постоянные боли, атония кишечника и проч. Нашли хеликобактер - пролечилась.
И еще - я набираю вес. Катастрофически. И не могу понять почему - я в состоянии легкого гипертиреоза. Диета моя уже примерно 800 ккал в день (преимущественно ем только овощи и фрукты), тренировки. А за последние полгода набрала 15 кг. Уже трудно ходить и дышать.
Можно, конечно, сказать, мол, снявши голову по волосам не плачут...имея такой диагноз - чего еще красотой заниматься. Но ведь приходится жить, работать и тд...а из дома уже выходить не хочется.

Каковы причины нарастания веса? проблем с кожей? Что обследовать? Что предпринять? За любой совет буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.07.2004, 21:28  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клетки высокодифференцированного РЩЖ в 75 – 80% наблюдений обладают способностью накапливать йод. Если на скане накопления нет, вероятность отсутствия метастазов составляет 75 – 80%. Помимо сцинтиграфии необходимо исследовать уровень тиреоглобулина крови. Этот тест рецидива заболевания информативен при нормальном уровне антител к тиреоглобулину. Не знаю, какие группы лимфоузлов у Вас были удалены, и, соответственно, какие определяются при КТ. Но на шее лимфоузлы то должны быть у любого человека.
Что касается Ваших жалоб, причины, на мой взгляд, не связаны с операцией и супрессивной терапией препаратами L-Т4. Слишком сложно давать советы по Интернету. Ваша ситуация требует очной консультации.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.07.2004, 06:06  
FLB FLB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2004
Город: USA
Сообщений: 22 FLB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответ.

>Помимо сцинтиграфии необходимо исследовать уровень тиреоглобулина крови. Этот тест рецидива заболевания информативен при нормальном уровне антител к тиреоглобулину.

Я это понимаю, но у меня как раз антитела есть. Уровень TG растет 0-1.5-3.9 (последнее исследование), но как я не призываю докторов взглянуть на это критически, ответ один - мол, это ни о чем не говорит, поскольку есть антитела. Приходится прнимать за истину.

>Не знаю, какие группы лимфоузлов у Вас были удалены, и, соответственно, какие определяются при КТ. Но на шее лимфоузлы то должны быть у любого человека.

Удалены шейные справа. Из 5 - 1(+). Сейчас определются чуть ниже ложа ЩЖ и слева. Один немного вырос по сравнению с прошлогодним сканом, но незначительно. Опять говорят - будем ждать.

>Что касается Ваших жалоб, причины, на мой взгляд, не связаны с операцией и супрессивной терапией препаратами L-Т4. Слишком сложно давать советы по Интернету. Ваша ситуация требует очной консультации.

Я бы и рада не связывать, но все проблемы начались после операции. И чем дальше тем все больше.
Просто субъективно, - почему может нарастать вес? какие причины могут это вызывать? наушения в каком органе? какие тесты провести, чтобы прийти на прием хотя бы максмально обследованной?

Здесь, на форме, прочитала что очные консультации бесплатные...Неужели это, действительно, так? Как можно записаться? Сделала бы это немедленно.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.07.2004, 11:03  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация в персональном сообщении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.