Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2015, 23:01
sharikovaEk sharikovaEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sharikovaEk *
с чарозетты на новинет, антибиотики и мазня

Здравствуйте! Мне 34 года рост 168, вес 106кг. цикл нерегулярный 30-35 дней, по 6-7 дней обильно, безболезненно.давление 110\70, 100\60,хронические заболевания не выявлены - жалоб во всяком случае нет)))
1я беременность роды в срок, 2я беременность КС (поперечное положение), 3я беременность КС.
На ГВ принимала чарозетту. когда ребенку исполниось 1год и 1 мес (месячных не было) - начались проблемы с грудью - воспалительный процесс, мастит (после тяжелого ОРВИ). Решила прекратить ГВ, пошла к маммологу. 5 дней принимала амоксиклав, уже не кормила. сейчас все в порядке, молоко если и есть, то не мешает, цедиться не надо. Перешла с чарозетты на новинет буквально сразу после амоксоклава - (была у гинеколога,сдала на коагуляцию и биохимию,онкоцитологию,еще что-то..., сказали допить пачку чарозетты и начинать новинет-как раз когда пошли проблемы с грудью, пачка чарозеты уже кончалась). Сейчас 12 таблетка новинета,началась мазня.
Меня волнует вопрос: есть ли контрацептивный эффект сейчас? В инструкции к новинету написано, что при переходе с минипили нужна неделя доп.контрацепции. А сейчас-продолжать подстраховываться?
Беременею я легко и быстро-спермициды не помогают, между 2й и 3й беременностью пила жанин-забеременела (планово) в первом же цикле после отмены. Презервативы муж не любит, а я переживаю, т.к. не верю спермицидам. Может нужен более сильный препарат с 0,03?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2015, 23:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не нужен
кровянистые выделения не снижают контрацептивную эффективность препарата при условии отсутствия пропуска таблеток
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2015, 12:33
sharikovaEk sharikovaEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sharikovaEk *
Снова решила Вас побеспокоить, т.к. продолжаю сомневаться в выбранном препарате.
Итак, когда я создала пост, мазня была буквально полдня,несколько капелек. Допила пачку. На 5 день отмены пришли необильные месячные. Тест отрицательный (на всякий случай). Начала следующую пачку. сегодня 7й день-опять мазня и даже живот потягивает,хотя обычно начало месячных я вообще не чувствую. Пропусков, антибиотиков не было.
Что пугает: начиная, с полового созревания у меня много прыщей на лице. Также было у мамы: с месячных и до климакса. Их причины мы не искали. Прыщи у меня проходили сами только во время беременности и интенсивного ГВ. потом возращались))). Еще их не было,когда я принимала жанин. Начиная с мазни в первую пачку новинета и прекращения лактации-полезли старые друзья. Косметический эффект для меня неважен-главное, контрацепция. Есть ли она? Может нужно что-то обследовать, чтоб убедиться,что нет овуляции?
Я бы пила жанин,как и раньше, но во-первых, врач посоветовал. Во-вторых цена в разы меньше (что приятно, но не так принципиально).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2015, 08:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть дженерик жанина - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285701
контрацептивный эффект есть, если вы не пропускали прием
ничего делать специально дляподтверждения отсутствия овуляции не стоит

положительным эффектом на кожу обладают составы с дезогестерлом, диеногестом, дроспиреноном
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2015, 05:06
sharikovaEk sharikovaEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sharikovaEk *
Пью новинет 4ю упаковку. В первых трех была мазня в середине цикла-я думаю, привыкание. В 4ю упаковку никакой мазни, и даже прыщи в приемлемом виде.
Последняя таблетка была перед 7дневным перерывом была в понедельник.
К слову, в четверг муж затребовал тест на беременность, кажется ему что-то)))) появилась одна полоска, но это была не самая утренняя моча (после завтрака). Буквально через пару часов после теста пришли месячные.
Но уже к вечеру-абсолютная чистота в прокладке и сейчас тоже. Теперь уже "кажется" мне.
Принимала четко, без пропусков.Хотела даже перерыв не делать-месячные мне не нужны))). В итоге Но схулиганила: пила 25 дней (лишнее взяла из «дежурной» пачки), чтоб начать пить новую пачку 1го числа. В новинете, таблетки по числам, а не по дням недели (мне очень неудобно контролировать прием).
Вот думаю, как быть: кровь хгч сдавать или сделать обычный тест в воскресенье? (в понедельник по плану прием новой пачки). Есть вероятность беременности, или это моя склонность к перестраховке?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2015, 08:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно не сдавать - если не было пропусков таблеток
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2016, 11:48
sharikovaEk sharikovaEk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
sharikovaEk *
Решила добавить вопрос о КОК

В прошлый раз в марте сходила очно к гинекологу, заменили новинет на жанин. Я успокоилась, т.к. кровотечение отмены на жанине начиналось четко на 3й день перерыва, и продолжалось 3-4 дня. Самое удобное и спокойное для меня)))
Сейчас назрел еще 1 вопрос. Состояние здоровья в целом не изменилось, вес и давление те же. Но последние 2 месяца очень сушит кожу на руках и на лице. Раньше кожа была очень жирная, становилась с жанином почти нормальной. А несколько последних месяцев замечаю, что кожа сухая, постоянно приходится пользоваться кремами. Может быть дело в жанин? Что можно попробовать вместо него для сравнения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.