Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2009, 09:33
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
Вероятность заражения токсоплазмозом

Буду очень благодарна за консультацию. У меня 16 недель беременности. Анализы показали что нет иммунитета к токсоплазмозу. Вчера случаянно выпила довольно много некипячёной воды (не заметила, что микроволновка была на низкой мощности).

Возможно ли в этом случае заражение токсоплазмозом? Что нужно предпринять?

Если, допустим, заражение произошло, и начать сразу лечить, можно ли предотвратить тяжёлые последствия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 13:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, возможно, если Вы живете в населенном пункте, где вода не проходит очистку перед распределением по трубам водоснабжения. Но вероятность невелика. Основной источник заражения - недостаточно термически обработанное мясо и продукты, в основном ягоды и зелень, плохо промытые и загрязненные землей, содержащей ооцисты токсоплазм. Сдайте анализ недели через 3, обязательно на оба показателя (IgG и IgM), авидность определять не нужно. Повода для паники нет - при выявлении заражения во время беременности проводится лечение, предотвращающее заражение плода. Ваш срок беременности позволяет провести такое лечение. Повторю: вероятность заражения очень невелика!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 15:37
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
Большое спасибо! Я живу в Харькове, у нас воду вроде хлорируют. Но я в интернете прочла, что хлорирование не убивает токсоплазм. Правда ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2009, 13:16
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
Извините пожалуйста, а что, раньше 3-х недель после возможного заражения анализ не покажет заражение токсоплазмозом? (в начале беременности я уже сдавала этот анализ, Ig G b Ig M отрицательны) Я просто хочу если что как можно раньше начать лечиться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2009, 13:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в среднем к этому времени IgM достигает диагностического уровня и появляются IgG. Только по соотношению этих показателей можно сделать вывод о заражении. Но переживаете Вы совершенно напрасно, так как заражение через воду всё-таки происходит очень редко, и в первой половине беременности вероятность трансплацентарного переноса, в случае заражения матери, очень невелика. Перенос во второй половине более вероятен, но последствия такого заражения гораздо легче.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2009, 13:43
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.