Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.04.2016, 14:18
Marika054 Marika054 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Marika054 *
Здравствуйте!
Сейчас 20 недель беременности. Только сейчас закончилась тошнота и рвота. На 14-ой неделе была неукротимая рвота каждые 20 минут, с 15-ойнедели шло постепенное улучшение.
Первая беременность окончилась кесаревым в 35 недель, так как подозревали ВПС плода и ЗВУР 2-ой степени. Родилась здоровая девочка 2110гр и 44см. Тут я писала подробно по первой беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358862

На прошлой неделе сделала УЗИ 2-ого триместра. Меня беспокоит толщина рубца - 2мм, замер производил опытный узи-специалист, трансвагинально. На первом скрининге толщина была 8,5мм. После кесарева заживление прошло быстро, без осложнений, через 2 месяца делала узи, сказали, что все отлично, придраться не к чему. Как-то раз ревматолог сказала мне, что у меня выраженная дисплазия соединительной ткани, но это не диагноз, а просто особенность. Не знаю, имеет ли это какое-то значение, но на всякий случай написала.
Как я поняла, рубец сейчас тонковат.
Необходимы ли мне сейчас какие-то ограничения физической активности, помимо общей рекомендации для беременных более 10 кг не поднимать?
Как часто надо контролировать толщину рубца?

В ЖК опять начали мне говорить про "плохой фибриноген", направили к гематологу, опять к тому, который после первой беременности направил меня исследовать гены гемостаза, которые я по совету Dr.Vad исследовать не стала.
Эпизодов тромбоза у меня никогда не было, 8 лет принимала КОК.
На ногах венозной сетки нет.
Семейного анамнеза ни по тромбозам, ни по невынашиванию беременности нет.
В первую беременность показатели фибриногена были следующие:
30 недель - 5,9
32 недели - 9,0, был эпизод ТИА под вопросом, ребенок вел себя необычно в животе, очень сильно упирался. После укола клексана это необычное "упирание" прошло. Результат исследования плаценты я выкладывала в теме по предыдущей беременности.

В эту беременность мигрени усилились (1-3 раза в неделю), болит всегда левая половина головы.
Показатели фибриногена
16 недель - 6,6
18 недель - 4,3
На УЗИ 2-ого триместра кровоток в маточных артериях на верхней границе нормы. По весу ребенок не отстает, даже крупнее средних показателей.
Надо ли контролировать показатели коагулограммы? Если да, то как часто?
Возможно, у меня есть какие-то недиагностированные сосудистые проблемы, которые усугубляются при нормальном для беременности сгущении крови, и нужна консультация не гематолога, а какого-то другого специалиста?
Надо ли проводить допплер-исследование до наступления сроков УЗИ третьего триместра?

P.S. Еще в эту субботу у меня поднялась температура до 37,9. Появились слабость, озноб, рвота, ломота в костях. Подумала, что это ОРВИ. Но на следующий день все эти симптомы исчезли, зато начал болеть левый глаз, когда начинаю смотреть в стороны; и болит шея при вдохе, по ощущениям похожая боль появляется когда бежишь на длинную дистанцию. Записалась на завтра к терапевту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5603.JPG
Просмотров: 5
Размер:	175.7 Кб
ID:	101760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5601.JPG
Просмотров: 6
Размер:	161.7 Кб
ID:	101761  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2016, 09:10
Marika054 Marika054 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Marika054 *
Здравствуйте!
Вопросы все еще актуальны. Прошу уважаемых консультантов ответить.
1) Необходимы ли мне сейчас какие-то ограничения физической активности, помимо общей рекомендации для беременных более 10 кг не поднимать?
2) Как часто надо контролировать толщину рубца?
3) Надо ли контролировать показатели коагулограммы? Если да, то как часто?
4) Возможно, у меня есть какие-то недиагностированные сосудистые проблемы, которые усугубляются при нормальном для беременности сгущении крови, и нужна консультация не гематолога, а какого-то другого специалиста?
5) Надо ли проводить допплер-исследование до наступления сроков УЗИ третьего триместра?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2016, 18:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Рекомендации общие, как для всех беременных.
2. На скрининговых УЗИ или при появлении жалоб.
3. Нет
4. Нет
5. Нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.