Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2012, 22:14
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Антирезузный иммуноглобулин

Уважаемые доктора!
Мне 31 год, беременность первая, абортов не было, хирургических вмешательств тоже, рост 172 см, вес до беременности 56 кг, месячные регулярные.
На сегодняшний день у меня 31 неделя беременности, все 63 кг. У меня третья группа крови, резус отрицательный, у мужа - первая группа крови, резус положительный. До сегодня сдавала каждый месяц кровь на резус-антитела, все было в порядке. Получила по рецепту антирезусный иммуноглобулин Кам-РОУ, который должны уколоть завтра, как профилактику. Стоит ли это делать????? Сомнения вызывает то, что препарат произведен компанией Генфо, которая позиционирует себя как Швейцарская, но на самом деле зарегистрирована двумя гражданами России в 2005 году и названный препарат продается только в России.

Буду очень признательна за Ваши комментарии!

С ув,
fialkys
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 08:20
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Извините, с компанией-производителем разобралась - можно приобрести вакцину другого производства. Главный вопрос состоит в том, есть ли введение вакцины на сроке 28-32 недели обязательным или можно ввести однократно в течении 72 часов после родов при резус-положительном ребенке??? Какие риски возможны для плода и матери при введении вакцины???

Заранее благодарю!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2012, 15:46
Fialkys Fialkys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Moskau
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fialkys *
Еще хотела уточнить, что у меня выраженная реакция на иммуноглобулины: через 3-4 часа после введения повышается температура, появляется озноб и т.п. (принимала лаферон и генферон для лечения герпеса, последний раз был назначен генферон профилактически для предотвращения рецидива герпетической инфекции на 16 неделе беременности, результат - прямо противоположный: сильнейшее обострение герпеса + побочные эффекты в виде температуры, ломки и болей).
Антирезусный иммуноглобулин может иметь такие же последствия или он совсем другого класса и отношения к генферону/лаферону не имеет?
Если у меня выраженная реакция на иммуноглобулины, стоит ли вводить профилактически КамРОУ на 28-32 неделе беременности?
Очень жду ответ! Пожалуйста, крайне важно!!!

Заранее Спасибо!
С ув.
fialkys
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.