Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2005, 10:23
pacient_sveta pacient_sveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: караганда
Сообщений: 15
pacient_sveta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
сон у мальчика 10 месяцев

Подскажите как правильно поступить
моему малышу 10 месяцев. мне кажется что он недосыпает.
я укладываю его в 10 часов каждый раз после засыпания через 30-40 минут он просыпается и конючит. Я его опять укачиваю и потом в течении ночи он раза 4 просыпается с таким плачем жалобным, не надрывным, со слезами. когда я его беру на руки качать он не перестает плакать и только через 10-15 минут сам успокаивается. и вообще спит плохо. Ворочается, пробую давать ему смесь или кефир, он не голоден. просыпается он в 8 утра.
наш участковый врачь на эти мои жалобы говорит чтоэто просто зубки (представляете за последних 4 месяца не появилось ниодного нового). Днем тоже спит всего 2 раза по 40 минут просыпаясь все с тем же плачем
стоит ли мне из-за этого переживать и к какому специалисту нужно обратиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2005, 17:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
COH

Ув. Sveta! Так спят очень многие малыши. Думаю, что пока оснований для беспокойства нет.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Tanya G одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2005, 05:34
Аватар для Shurric
Shurric Shurric вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Brazil
Сообщений: 2
Shurric *
Привет, Света,
Я, конечно, не педиатр, но ребёнок не должен просыпаться с плачем - если плачет-значит что-то беспокоит-ты права.
В 10 месяцев ребёнок должен иметь 12-14 часов ночного сна е 4-6 дневного. Пробуждения - для еды е без плача.
В этом возрасте наиболее частые причины пробуждений с плачем - изжога - рефлюкс?(я не помню, как это называется у детей по-русски), но вообщем - это когда во сне ещё не налажен контроль сфинктеров пищевода и желудочный сок раздражет глотку. Диагностика- есть рентген обследование спец. для этого, или - ультразвуковое обследование области желудка (на предмет рефлюкса) или осмотр глотки глазами (специалистом, который понимает это - но раздражение видно не всегда). Так же причиной может быть: - нарушения дыхания - ринит, и т.д..., Вообщем - тряси врачей, "зубки режутся" - это не объяснение.
Пока
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2005, 07:23
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Света!
Все же постарайтесь критически отнестись к различным советам докторов, присутствующих на форуме, и просто понаблюдайте за ребенком... Что, кроме недостаточного сна, на Ваш взгляд, беспокоит еще? Что в эмоциональном плане, всегда ли были проблемы с засыпанием? Каков аппетит, стул?
Несмотря на замечания коллеги из Бразилии, я все же поддержу Вашего педиатра и д-а Ирину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2005, 14:04
pacient_sveta pacient_sveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: караганда
Сообщений: 15
pacient_sveta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
СПАСИБО
У врачей единственная к нам претензия - рано закрылся родничек.почти полностью это произошло в 7 месяцев. а так все в порядке. он активныйи радосный. скорее всего это на самом деле так у многих.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2005, 18:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pacient_sveta
СПАСИБО
У врачей единственная к нам претензия - рано закрылся родничек.почти полностью это произошло в 7 месяцев. а так все в порядке. он активныйи радосный. скорее всего это на самом деле так у многих.
Родничек закрылся или почти закрылся?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2005, 14:07
pesma pesma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
pesma этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Светлана, моему мальчику 3 года, только после трех лет сон наладится, если у Вас нет внутричерепного давления, то это просто такой ребеночек, сейчас такие погодные условия что очень много днтей стали метеочувствительными, особенно мальчики, у них и животики устроены не так как у девочек, терпите и всё со временем наладится. Мы тоже все ночи и дни не спали, днем спал по 20 минут, все ночи просыпался и скрипел, бодрствовал много, нам говорили, что после трех станет лучше, даже не верилось, оказалось, что это так и есть. Терпения Вам и удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.