Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 20:48
Menezi Menezi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Menezi *
Эндометриоз в анамнезе, снижение овариального резерва

Уважаемый, Борис Александрович! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в дальнейших моих действиях. Мне 37 лет, стаж бесплодия- 5 лет. В 2013 году, в июле сделана лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты правого яичника. DS: Эндометриоз брюшной полости. Энд-ая киста правого яичника. Трубы проходимы. На гистероскопии- полип матки. Далее: Диферелин 3,75 - 3 укола. В феврале 2014 г вышла из ИК. Лечащий врач сказал полгода пробовать самостоятельную беременность, но она не наступила. Обратилась в клинику к репродуктологу. Спермограмма -в пределах нормы. Стимуляция на 3 д.ц- Пурегон по 250, Декапептил. Полученно на узи 5 фолл, при пункции 2 пустых, 2 эмбриона на 3 ий день 10В, 8С-криоконсервация. Через цикл подсадили, на 10 ДПП ХГЧ 12. 14 дпп ХГЧ6. Через полгода в другой клинике стимуляция Менопур по 5 амп- всего 1 фолликул - яйцеклетка не оплодотворилась. Через цикл снова стимуляция пурегоном 250 -4 фолл в одном яичнике и все пустые. Через 2 цикла снова стимуляция Пурегон по 200, Менопур по 2 амп. растет 3 фолликула в правом (оперированном), 1 в левом яичнике. Получили 2 эмбриона. На 3 ий день культирования 5с и 7с -фрагментированные. Врач говорит, что качество не ахти, но мы их заморозили. Сейчас мне предлагают поднакопить эмбрионов и снова идти на лапароскопию. Овариальный резерв очень снижен. (ФСГ-12,5: АМГ-6,4 через год -3,1) 1. Стоит ли мне снова идти на лапароскопию и гистероскопию? 2.Есть ли вероятность того, что после лапары у меня вообще, не останется резерва? 3. Может ли на качество эмбрионов влиять частые стимуляции?( ведь в первый раз они были неплохими). 4. Может перейти на ЭКО в естественном цикле без стимуляции? 5. Стоит ли копить эмбрионы, если они такого низкого качества? 6. Пустые фолликулы говорят о предельно повышенных дозах гормонов или о том, что у меня просто нет уже яйцеклеток? 7.Если, по Вашему мнению, нужна лапара, может быть Вы посоветуете того хирурга, кто специализируется на эндометриозе при сниженном резерве. Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.