Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 12:32
kormiksai kormiksai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
kormiksai *
большой вес,плохое самочувствие

Мне 36лет,рост 169см,вес 151кг.Проблемы с весом были всегда,особенно ухудшились после родов.Первые в 18лет-прибавка 25кг,потом сбросила10кг.Затем в 19лет-аборт,прибавка-15кг.(95кг)В 20 лет была на консультации у врача,из данных остался лишь закл.диагноз-нейроэндокринный синдром,из назначенных лекарств помню толькот церебролизин,строгая диета.В течении года держала диету вес снизился на 25кг.Дальше вес начал увеличиваться,несколько раз еше садилась на диету но результат был невелик.В 26лет -3-я беременность,начальный вес на тот момент был уже 115кг,рожала с весом 149,естеств.роды,слабая родовая деят-ть(ребенок вес4200,рост55см).После родов сбросила вес до 120,в таких пределах с некоторыми колебаниями держался несколько лет,а в последние 2года неуклонно растет.Беспокоит общая разбитость,сонливость днем,рост волос на лице и конечностях,отдельные волоски в области груди,перепады настроения,постоянно мерзнут ладони и стопы,периодические боли в голове и давления на глаза,боли в костях рук и ног,неопреодолимое чувство голода.В области груди постоянные гнойнички и черные точки,частые фурункулы,слабость иногда боли в районе сердца.В августе холестерин-норма,сахар -верхняя граница нормы,общ.анализ мочи и крови в норме.Бронх.астма-диагностирована в мае,сред.тяжести,дн-2,форадил 1 вдох вечером,и бекламетазон 5 вдохов вечером,поддерживающий-беродуал.
Так как у дочери масса тела тоже стала увеличиваться,то гастроэнтеролог ребенка порекомендовала сдать след.анализы-глюкоза,инсулин и с-пептид.
15.11.2009.09.34.
с-пептид-1854(норма 298-1324)
глюкоза-6.0(норма 4.1-5.9)
инсулин-28.1(норма менее 29.1)
Записалась к эндокринологу,но меня предупредили что ожирение он не лечит,но возможно вы что-то порекомендуете?Хотела для снижения веса пропить линдаксу,но она только по рецепту и я не знаю можно ли мне его принимать.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.