Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.11.2010, 14:21  
marf1i marf1i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 marf1i *
Question Помогите, пожалуйста, с результатами анализов и УЗИ щитовидки!!!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 20 лет. Была на анализах у гинеколога. После обнаружения результата по прогестерону 23,55 нмоль/л (при норме 5,3-86) меня отправили на узи щитовидки.

Результаты следующие:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Размеры железы:
Правая доля: 15,1х13,0х30,3.
Объем: 3,11 куб.см
Левая доля: 13,8х12,6х37,0.
Объем: 3,37куб.см
Перешеек 1.9 см
Контуры четкие, ровные.
Эхоструктура: однородная
Паталогические образования: не выявлено

Далее сдала следующие анализы на гормоны:

Антитела к тиреопероксидазе <5,0 МЕ/мл (норма <34)
Антитела к тиреоглобулину 19,4 МЕ/мл (норма <115)
Свободный трийодотиронин (СТ3) 4,58 пмоль/л (Норма 2,8-7,8) и 5,03 пмоль/л
Свободный тироксин (СТ4) 14,24 пмоль/л (норма 12.0-22.0)
Тиротропин (ТТГ) 3,93 мМЕ/л (норма 0,27-4,2
DHEA-S 4,46 мкмоль/л (норма 4,02-11.0)


Мне сказали, что у меня очень маленькая щитовидная железа, а также что не стоит затягивать с беременностью, ибо если железа еще уменьшится, то это приведет к плачевным последствиям (бесплодие). Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо, и что мне делать?

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.11.2010, 19:21  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью был исследован прогестерон, и почему его уровень послужил основанием для проведения УЗИ ЩЖ? Объем ЩЖ нормален, функция не нарушена.

Цитата:
Сообщение от marf1i Посмотреть сообщение
Мне сказали, что у меня очень маленькая щитовидная железа, а также что не стоит затягивать с беременностью, ибо если железа еще уменьшится, то это приведет к плачевным последствиям (бесплодие)
Сам по себе объем ЩЖ к бесплодию отношения не имеет. Снижением фертильности могут грозить лишь нарушения ее функции, которые успешно корректируются в современном мире.

Хотелось бы понять, по чьей инициативе проведены исследования в таком сочетании, и кто их комментировал?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 11.11.2010, 09:15  
marf1i marf1i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 marf1i *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
С какой целью был исследован прогестерон, и почему его уровень послужил основанием для проведения УЗИ ЩЖ? Объем ЩЖ нормален, функция не нарушена.

Хотелось бы понять, по чьей инициативе проведены исследования в таком сочетании, и кто их комментировал?
я сдавала анализы на гормоны в гинекологическом центре. врач сказала мне, что прогестерон находится на нижней границе, что очень плохо, а затем посоветовала мне сделать УЗИ ЩЖ и досдать анализы на антитела и ТТ4.

меня заверили, что нужно срочно сходить к эндокринологу и хотели даже выявить гипотиреоз, но консультант сказала, что его ставят только если какой-то показатель ниже 2х, а у меня он 3.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.11.2010, 09:35  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marf1i Посмотреть сообщение
врач сказала мне, что прогестерон находится на нижней границе, что очень плохо

хотели даже выявить гипотиреоз, но консультант сказала, что его ставят только если какой-то показатель ниже 2х, а у меня он 3.
Вышесказанное лишено всякого смысла. Гипотиреоза у Вас нет. ТТГ целесообразно проконтролировать через 3-6 месяцев или при планировании беременности.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #5
Старый 11.11.2010, 09:38  
marf1i marf1i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 marf1i *
Спасибо Вам огромное!!!! СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.