Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 19.03.2009, 00:30
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это сделать много ума не нужно.
А вот разобраться в целесообразности оперативного вмешательства,объяснить его цели,сделать прогноз и пр,это уже совсем другое дело.
Вас убедили в том,что это вмешательство будет последним,и не придется вновь через како-то время решать эту же задачу?
нет. ни в чем меня не убедили. просто я не знаю куда мне ещё сунуться с малышом для проведения реального обследования и компетентных клинических заключений по поводу данной проблемы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.03.2009, 00:34
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, какую и зачем. Есть ли ответы на заданные накануне вопросы?
нет ответов на заданные на какнуне вопросы. с врачом не встречались. прибыли в приемное отделение больницы, где и было выписано (с учетом рекомендаций лечащего врача) направление на госпитализацию для оперативного вмешательства.
какую и зачем операцию? точно ответить не могу. видимо, ту же самую, что и делали полтора года назад.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.03.2009, 00:35
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
МНЕ НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ ВРАЧ, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЛУЧШЕ ТЕХ ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ КОНСУЛЬТИРОВАЛИ И ОПЕРИРОВАЛИ МОЕГО МАЛЫША. ЕСТЬ ТАКИЕ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.03.2009, 13:16
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечером мне обещали дать контактную информацию, я сообщу.

Информация дана в личку.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.04.2009, 17:24
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем, кто обсуждал!

Спасибо всем, кто помог мне порассуждать над моей проблемой.
Отвёз малыша в Израиль. Консультировали два врача. Вывод однозначный - операция не нужна (и первая не была нужна), в лечении нет необходимости, т.к. жить не мешает. Ограничений ни на что нет. Ребенок полностью здоров. На косметический эффект обращать внимание не нужно. С возрастом могут возникнуть кожные проблемы (в результате ужасного наложения шва при операции). Когда возникнут эти проблемы, тогда и надо будет их решать.
Что скажите?

Комментарии к сообщению:
dav1972 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.04.2009, 18:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что скажите?
То,что вам сказал 14 и 18 марта,странные разрезы первой операции,и совершенно не оправданное направление на вторую.
Цитата:
Вывод однозначный - операция не нужна (и первая не была нужна),
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.05.2009, 22:43
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот цитата из клинического заключения израильского медицинского центра:
"Summary of clinical conclusions:

1. As for the Venous Malformation (with normal Venous flow) it was decided that surgery is not needed.
In the future an essential decision will be taken if to correct the area of the malformation by a plastic surgery.
The child is not to be restricted from any activity."

Если честно, то я расчитывал на несколько более глубокое заключение.
Как считают уважаемые специалисты, этого вполне достаточно, чтобы успокоиться и не волноваться даже в тех случаях, когда у малыша появляются крупные (размером с 50 копеек (1 шеккель)) бурые пятна в пораженном районе ножки? Не стоит обращать серьезного внимания, если малыш говорит, что у него болит ТУТ (при этом он без подсказки показывает на возникшее красное пятно)?
Не знаю как мне быть. Врачи, в компетенции которых у меня нет сомнений, убеждают меня, что сын - здоровый ребенок. Но окончательно успокоиться не позволяют эти его жалобы.
ЧТо посоветуете?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.05.2009, 22:44
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
И ещё. Может кто-то подскажет, что такое - Venous Malformation ?
Как эта болезнь (или это не болезнь вовсе, а просто явление или проблема) называется в российской медицинской практике?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.05.2009, 11:01
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chainik71 Посмотреть сообщение
И ещё. Может кто-то подскажет, что такое - Venous Malformation ?
Как эта болезнь (или это не болезнь вовсе, а просто явление или проблема) называется в российской медицинской практике?
Так и называется - венозная мальформация (более бщее название - венозная ангиодисплазия).
Вы не обращались на консультацию по данным, которые я передавал Вам в личке?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.05.2009, 23:04
chainik71 chainik71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
chainik71 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Так и называется - венозная мальформация (более бщее название - венозная ангиодисплазия).
Вы не обращались на консультацию по данным, которые я передавал Вам в личке?
Нет, не обращался пока. Но непременно планируем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.