Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.06.2008, 21:43  
ksks ksks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Железнодорожный
Сообщений: 22 ksks *
Коллоидный зоб? гипотериоз? а ТТГ в норме :(

Здравствуйте, оч.надеюсь получить виртуальную консультацию, потому что совсем запуталась.
34, рост 168, вес 60.4
месяц назад обнаружили образование в правой доле ЩЖ, 32х15 мм, первичная гистология - пролиферирующий зоб с гиперплазией клеток Гюртля и образованием микрофолликулярных структур.после уточнения в институте герцена - клеточный состав зоба с небольшим содержанием коллоида.
ТТГ даже в динамике получается:
в марте прошлого года 2.92
в декабре прошлого года - 2.48 (была беременна 6 недель)
в июне - 3.7 (спустя 2 месяца после родов)
доктор сказала, что даже при наличии узла сейчас нет недостатка функции ЩЖ, делать ничего не надо до осени (лето, жарко, если назначать гормоны - неизвестно как их перенесу, как будто это последнее мое лето, и потом хочется посмотреть будет-не будет расти, а на фоне приема гормонов это будет некорректно). возможно это послеродовые проблемы...вдруг само рассосется... но я честно говоря хотела спросить, что мне делать с состоянием, я не собираюсь лечить показатели ТТГ
имеем на сегодняшний день:
рвоту по утрам и неустойчивый стул
утомляемость и сонливость
ничего не помню, все время стараюсь ничего не упустить...
потею... иногда просыпаюсь в ночи с мокрой шеей (?)
влажные холодные конечности
волосы выпадают...даже на фоне приема поливитаминов
раздражительна... стараюсь сдерживаться,
за прошлый год угораздило 4 раза полежать в стационаре с бартолинитом (обследована и до, и после.. ИППП нет, сказали низкий иммунитет)
беременность прервалась на 22 неделях. причины тоже не нашли
по поводу рвоты и стула рекомендовано поискать паразитов - чисто...
в информации для пациентов на тиронет подобные симптомы характеризиют недостаточность функции ЩЖ, и ведь показатель ТТГ 4.0 - это же не норма, а референсное значение...
и если при растущем ТТГ чувствую я себя не фонтан, можно ли хоть поливитамины принимать, если гормоны назначать нет смыла. и если в витаминах есть йод - это не приветствуется? Ведь еще и беременность хочется, а тут такая из себя вареная сидеть и ждать, когда уровень ТТГ перевалит за отметку 4.0? Про операцию я уяснила, что размер особого значения не имеет (хотя шея толстая справа) и если сильно не напрягает косметическая сторона - то торопиться не следует
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.06.2008, 12:16  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ вашим симптомам нужно искать другое обьяснение. Щитовидная железа тут ни при чем.
Тироксин вам не нужен. Он никак не изменит ваше самочувствие.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо yananshs за данное сообщение:
  #3
Старый 25.06.2008, 08:59  
ksks ksks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Железнодорожный
Сообщений: 22 ksks *
я поняла, буду советоваться с терапевтом по поводу самочувствия...
спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.