Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2003, 04:06  
Nusha Nusha вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 27 Nusha *
Unhappy Problemy c thyroid

Доктор, здесь в Америке, мне семеиныи врач посоветовал throid лечится радиоктивным иодом, и целыи год я даже не смогу забеременить, а мы с мужем не такие уже молодые чтоб ждать целыи год ребенка, доктор сказал что у меня сильно повышенныи гармон, имунная система в плохом состояние и мои организм как бы атакует thyroid и из за етогo повышается выработка лишнего гормона, мне очень часто жарко и сильная усталость, может есть какои-то способ не применять радиоктивныи иод, может мне можно проити курс другои терапии и таоблеток быстрее чем за год? И еше вопрос я слышала что с thyroid опасно иметь детеи они рождаются с етои же болезнью или с откланениями, я даже не знаю что уже и думать отказываться от беременности? Большое спасибо за ответ, с уважением к вам Nusha.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.04.2003, 08:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нюша , судя по всему , у ВАс болезнь Грейвса - Базедова ( в России она называется диффузный токсический зоб ) и Вы можете прочесть о ней на страницаъ ТИРОНЕТ для пациентов .
С конца 40-х годов прошлого века используют для лечения этого заболевания радиоактивный иод ( чаще с США ) или , при нетяжелых формах , двухлетнее лечение тиростатиками ( это таблетки ) или , с 10-х годов прошлого века , оперативное лечение ( чаще в России ) .
Хотя все методы не являются сверхъестественно быстрыми и не заключаются в моментальном взмахе волшебной палочки , тем не менее они дают прекрасный результат.
ВАши врачи рассказали все правильно , но Вы не совсем правильно поняли информацию о детях . Сотни тысяч дюдей на Земле родилось от матерей с Болезнью Грейвса . Эти люди имеют ПРЕДРАСПОЛОженность к тем или иным аутоиммунным заболеваниям , но это отнюдь не значит , что они будут этими заболеваниями болеть .
Вообще полностью быть уверенным в состоянии здоровья своих будущих детей может только человек , не планирующий их ( детей ) заводить - нет человека - нет проблемы .
Одним словом , на нашем сайте есть консультации от Яны Студенцовой - доктор из США , специалист по ядерной медицине , она расскажет о лечении радиоактивным иодом .
Если основная проблема в скорейшем зачатии - операция после подготовки таблетками .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.04.2003, 17:21  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Нюша!
Вы можете написать мне по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и мы всё обсудим в отношении вариантов лечения Вашей болезни и планирования беременности при ней как это принято в США. Я работаю в Нью-Иорке.

Уважаемая Галина Афанасьевна.
Я обещаю опубликовать свой ответ на форуме после того, как поговорю с Нюшей обо всех подробностях. Хорошо?

Яна Студенцова, MD
North Shore University Hospital, NY
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.04.2003, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно , Яна , спасибо за помощь .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.