Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.04.2003, 12:40  
hele
Гость
 
Сообщений: n/a
Узлы

Здравствуйте.
У меня обраружили, вернее я сама случайно нащупала образование на шее. Сделали Узи, анализы. Результат: В верхней половине левой доли очаговое анэхогенное образование овальной формы 1,9Х1,3Х1 см, дает эффект дистального псевдоусиления, имеет высокую звукопроводимость, содержит эхопозитивное пристеночное включение диам. 0,6 см. Результат биопсии - большое количество коллоида , плазматические клетки... дальше разобрать не могу, ужасный почерк. Тиреоглобулин 121,1. Остальные гормоны в норме.
Я боюсь. Чем мне это грозит?
Назначили длительный прием тиреокомба. И все. Этот припарат не упоминается в форуме, почему?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.04.2003, 15:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем ответ с конца - узловой колоидный зоб ( вероятно , именно так формулируют диагноз ? ) можно лечить , можно НЕ лечить ( см. подробно ТИРОНЕТ для пациентов ) .
Узловой коллоидный зоб - не рак и не предрак.
Тиреоглобулин НЕ надо исслдеовать при узловом зобе .
А во уровень ТТГ имеет значение при выборе метода лечения , равно как и возраст человека .
ВВедите недостающую информацию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.