Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.07.2017, 01:03  
MarinaIVI MarinaIVI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2017
Город: Обнинск
Сообщений: 11 MarinaIVI *
Врождённый гипотиреоз???

Здравствуйте. Меня зовут Марина. 34 года. Моей дочке 1 месяц и 11 дней. Родилась на сроке 39 недель, вес 3 500, рост 53 см.
Пришел положительный результат на скрининг по врожденному гипотиреозу. Как мне сказали, 30 при норме 5. Сделали на 28 дне ретест, результат тот же. Взяли 03.07.17 кровь из вены: ТТГ 26 (при их норме0.63-4,19)
Т4 своб. 13,8 (9,8-16,8).
Сказали пересдать ещё раз через 2 недели.
Пересдали. Результат от 12.07.17 тот же самый.

У меня у самой ставят хронический АИТ, мои гормоны до беременности (ТТГ, Т4 св,Т3 св, АТ ТПО)всегда были в норме, никаких препаратов не принимала, по УЗИ у меня усиленный кровоток во всей щитовидной железе, без дополнительных включений, эхогенность средняя, об'ем 10,8 см3. Мой ТТГ на 5 неделе беременности был 0,56 (0,4-4,0), где-то на 12 неделе упал до 0,01. Во втором триместре сам поднялся до нижней границы нормы. (сейчас точную цифру не помню). Препараты никакие не принимала, Т4 не направляли сдавать.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл уже говорить о врожденном гипотиреозе у дочери?
К эндокринологу попадём только на следующей неделе.
Дочка развивается нормально: за месяц набрала 1300г, 2 см в росте, на ГВ., улыбается уже, немного гулит.
Нужна ли дочери гормональная терапия? Что предпринять? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.07.2017, 10:59  
MarinaIVI MarinaIVI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2017
Город: Обнинск
Сообщений: 11 MarinaIVI *
Требуется ли дочери срочное лечение при таком высоком ТТГ? Очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.