Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.06.2017, 14:23  
Alitana Alitana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5 Alitana *
Question Гипотиреоз

Здравствуйте, уважаемые Участники! Мне 26 лет. После рождения первого ребенка в 2013 году был повышен ТТГ. Врач сказал подождать какое-то время и пересдать анализ еще раз. Пересдала я его только в январе 2016 года, Т4 св в норме - 1,24 (0,80-2,10), а вот ТТГ был повышен 7,070 (0,27-4,2). Эндокринолог назначил эутирокс в дозировке 50. В апреле повторила анализ, ТТГ пришел в норму 3,020 (0,27-4,2), также сдала на АТ_ТПО 42,00 (0-34). Доктор посоветовал продолжить курс эутирокса. В июле я забеременела вторым, врач увеличил дозировку эутирокса до 75. Я регулярно сдавала анализы, ТТГ в марте 2017 был 1,850 (0,21-4,59), т4 1,20(0,50-1,60). Роды были в апреле, на контроль гормонов я пошла в июне. т4 св 1,69 (0,80-2,10), а ТТГ 0,071 (0,27-4,2). Эндокринолог сказал, что это передозировка эутироксом и посоветовал снизить дозировку до 50. Скажите, почему могла возникнуть такая ситуация, сильно ли такая ситуация опасна для моей щитовидной железы и смогу ли я скорректировать ТТГ уменьшением дозировки? А самое главное, как это отразится на ребенке, ведь я кормлю грудью. Повлияет ли на него мой низкий ТТГ и то, что я пила такую большую дозировку? У малыша по УЗИ поставили гиперплазию щитовидной железы, общий объем 1,35 см.куб. (N=0,51-1,11). Анализ на гормоны сдали, но результатов пока нет. Могло ли быть такое состояние ребенка вызвано моими проблемами с щитовидной железой и приемом эутирокса во время беременности и лактации?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.07.2017, 19:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,266 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это банал ная ситуация - пока Вас было двое вместе, тиростна надо было больше, после родов активируется работа иммунной системы и при послеродовом тиреоидите разрушается щитовидная железа и из нее " высыпаются " свои гормоны, соответственно, резко снижаетсяТТГ
Поэтому рекомендуется в таких ситуациях, как Ваша, плсле родов переходить на дородовую дозирлвку.
Через три - четыре мес из- за нехватки ( все высыпались) гормонов вновь нарастает ТТГ , и потребуется тироксин - обычно на 6- 8 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.