Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2016, 05:46
AAlleennaa AAlleennaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Челябинская область
Сообщений: 1
AAlleennaa *
Расшифровка УЗИ

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗДГ вен нижних конечностей.
Живу в небольшом городке, флеболога у нас нет, в ближайшее время нет возможности его посетить.
Мне 35 лет, рост 173 см, вес 90 кг.
Справа.
Глубокие вены.
Общая, поверхностная, глубокая вены проходимы, кровоток фазный, связан с актом дыхания, клапаны состоятельны. Подколенная вена проходима, кровоток фазный, связан с актом дыхания, клапан состоятелен. Передние, задние большеберцовые вены проходимы, кровоток фазный, клапаны состоятельны. Суральные вены проходимы.
Поверхностные вены.
Сафено-феморальное соустье не расширено, при пробе Вальсальвы состоятельно, большая подкожная вена не расширена 4,5 мм (верхняя граница нормы), при пробе состоятельна, проходима на всем протяжении, на голени диаметром да 3 мм, не расширена. Притоки не расширены. Саферно-поплитеальное соустье не расширено, при пробе состоятельно, малая подкожная вена на протяжении не расширена, проходима на всем протяжении, клапаны состоятельны. Протоки не расширены. Перфорантные вены не расширены. клапаны состоятельны.

Слева.
Глубокие вены.
Общая, поверхностная, глубокая вены проходимы, кровоток фазный, связан с актом дыхания, клапаны состоятельны. Подколенная вена проходима, кровоток фазный, связан с актом дыхания, клапан состоятелен. Передние, задние большеберцовые вены проходимы, кровоток фазный, клапаны состоятельны. Суральные вены проходимы.
Поверхностные вены.
Поверхностные вены.
Сафено-феморальное соустье расширено - 6,5 мм, при пробе Вальсальвы состоятельно, большая подкожная вена незначительно расширена в в/3 до 5,1 мм, при пробе состоятельна, проходима на всем протяжении, на голени диаметром до 3 мм, не расширена. притоки не расширены. Саферно-поплитеальное соустье не расширено, при пробе состоятельно, малая подкожная вена на протяжении не расширена, проходима на всем протяжении, клапаны состоятельны. Протоки не расширены. Перфорантные вены не расширены. клапаны состоятельны.

Заключение: Умеренное расширение устья и в/3 БПВ слева. Данных за тромбоз вен на момент осмотра не выявлено.

Жалобы:
Тупая боль, жжение в верхней трети бедра, иногда в паху, в низу живота (район яичника), бывает отдает в поясницу.
Боль усиливается к вечеру.
Не знаю, имеет ли это значение, но у меня один яичник удален(справа).

3 месяца назад был флебит БПВ слева.

На данный момент самостоятельно принимаю Детралекс 1т 2р/д, мажу гепариновой мазью, пью Аскорутин.

Вопросы:
1. Хотелось бы узнать насколько адекватное лечение. Врач УЗИ сказала, что кровь густая, можно ли начать прием Тромб АСС, но есть проблемы с печенью и желчным.
2. Причины появления? Лишний вес? Работа "на ногах"? Есть ли смысл сменить на более сидячую работу? Вес стараюсь снизить.
3. Какова вероятность развития тромбофлебита и если даже он разовьется, опасное ли это место для отрыва тромба?
Этот вопрос меня особенно интересует, мешает жить я бы даже сказала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.