Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.06.2002, 21:17  
kmishkina kmishkina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 kmishkina *
Консультация

Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы:
Антитела к тиреоглобулину - 16
Антитела к тиреоперексидазе - 0
Т4 - 17.27
ТТГ - 0.864
Т3 - 10.15
Заранее благодарна. Катя
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.06.2002, 07:08  
G.A.Melnichenko G.A.Melnichenko вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 72 G.A.Melnichenko *
Катя , мы не знаем , то ли Вы абсолютно здоровый человек .которому зачем -то сделали бесмысленное количество исслдеований ( если ТТГ нормален ,ТЗ и Т4 .как правило .определять не надо , уж тем более здоровым людям не смотрят антитела ) .или же Вы чем -то больны ,получаете какие -то лекарства и т.д.
В любом случае ТТГ нормален ,уровень антител в норме .Какую проблему решаем ,Катя ??
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.06.2002, 19:42  
kmishkina kmishkina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 kmishkina *
Огромное спасибо за столь положительный и быстрый ответ!
Дело в том, что у меня возникли проблемы с кожей - сильная аллергия в области щитовидной железы на шее и взиз на грудь при поподании на солнце, а так же в пирииуды активного загарании на всем теле появляются прыщи, которые долго зудят и мокнут. В десятом классе у меня,якобы, была увеличена щитовидка, но никаках обследований не делали. Такая реакция на солнце у меня появилась после оканчания грудного вскармливания моего ребенка (я кормила до 2,3 лет), пока кормила была на Экваторе несколько раз - никакой аллергии!? А сейчас я просто от отчаяния, так как не могу справиться с аллергией, сдала эти анализы и обнаружила в них красный кружок вокруг результата Т3 ( там написано, что его норма до 7.1 , а у меня 10.15).Я запаниковала, кто-то советует принимать Йод-актив, кто-то говорит о срочном обследовании.А я не понимаю насколько ситуация опасна!?
Посоветуйте, пожалуйста, куда и для какого обследования обратиться, может ли фотодерматит быть связан с моим состоянием щитовидной железы, а главное , я планирую беременность и беспокоюсь о влиянии моего здоровья на здоровье малыша и беременности на мое здоровие. Есть ли, при таких анализах, какие-нибудь риски.
Еще раз огромное спасибо за утешительные комментарии.
Буду благодарна за консультацию.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.06.2002, 19:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемая Вами симптоматика не имеет отношения к заболеванию собственно щитовидной железы ,если Вы с помощью Узи определите объем железы ,и повторите через два мес . определение ТТГ и СВОБОДНОГО тз ( желательно в хорошей лаборатории ),при этом у меня будет гарантия .что Вы ничего во рту из препаратов с неизвестным составом не держали , мы сможем прокомментировать ВАши анализы .
ИОД -АКТИВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ препаратом и НИКОГДА не изучался как средство лечения чего -либо на Земле .
Это пищевая добавка с неоправданно расширенными собственно производителем спектром показаний .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.