Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 20:33
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
Exclamation Красный плоский лишай?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять что это за болезнь.
С 2002 г у меня появилась аллергия на металл (не помню как правильно называется).Вобщем в местах соприкасновения с дешевым металом (современные наручные часы,пряжки и прочая металлическая отребутика) начинался зуд и появлялись опухшие красного цвета,шершавые на ощупь очаги.После того как я перестала носить металлические пренадлежности все прошло.Но..
После переезда из сельской местности в город,примерно через 2 месяца появились подобного рода очаги на запястьях в круговую,на животе чуть ниже и выше пупка,на бедрах,на шее и на груди.Они жутко чесались.Никто из людей контактировавших со мной не заразился.В больнице сначала поставили диагноз красный плоский лишай.Прописали кучу препаратов(Деллагил,капельницы,Белогент,никотинову ю кислоту и т.д.) половина забыла как называется.Результата не было.Сказали намазаться Бензилбензоатом-помогло.После этого поставили диагноз чесотка чистоплотных людей!!!!.Но...от меня никто не заразился,профилактических мер не принимали.
Как только я перестала мазаться бензилбензоатом все началось заново.В больницу не пошла.Мажу Бензилбензоатом-результата нет.Намазала белогентом-прошло.Во время беременности (2009) меня ничего не беспокоило,но вот примерно пол года назад снова появились очаги на шее,как воротник и чуть выше лопатки.Со стороны похоже на,извините,засосы.Мажу Белогентом-проходит,перестаю появляется снова.Ни у мужа ни у годовалого сына ничего подобного нет.Наши врачи не могут понять что это.Помогите!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 21:24
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
Посмотрела другие темы с аналогичным названием,видела фото.У меня не так.Пыталась сфотографировать-ничего не видно.Сейчас опухоли нет,три очага гладкие,четвертый слегка шероховат.Цвета розового.Чешутся когда вспотеют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2010, 21:32
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
Вот. Раньше было что то вроде этого,только в середине тоже волдырики были а теперь совсем не то. Завтра попробую при дневном свете сфотографировать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 21:36
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
По первой ссылке 1 ряд,нижнее фото,по второй вр втором сообщении.Извините,я недавно пользуюсь интернетом,косячу немного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 21:52
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы описываете аллергическую реакцию. вероятно, крапивницу или экзему
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 10:35
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
Фото загрузить не получается
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 10:56
Аватар для Oberek
Oberek Oberek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Oberek *
Наконец-то получилось.Вот фото моих болячек
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0393.jpg (33.7 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0398.jpg (37.8 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 00:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вобщем в местах соприкасновения с дешевым металом
- обычно на никель, может быть и в составе дорогих сплавов
- по фото данных за чесотку нет, зуд в этих очагах беспокоит(атопия в прицнипе как предрасположенность к аллергическим реакциям, обострениям атопического дерматита, в том числе простого лишая-ограниченный нейродермит-т.е. стойкие участки зуда кожи, выпыпаний, поддерживаются расчесами кожи в одних и тех же местах)
- увеличить фото не удается(поближе бы жлементы-можно на сторонних ресурсах типа радикал и др, а ссылки нам, чтобы фото получше), если участок кожи "западает"-ниже уровня окружающей, либо исключены все возможные варианты, есть сомнения-может быть и биопсия показана, осмотр опытным специалистом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.