Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.09.2005, 14:10  
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Мельниченко Г.А.

Уважаемая Галина Афанасьевна, я уже обращалась к Вам по поводу быстро увеличивающейся щитовидной железы. Записаться к Вам на консультацию сразу не смогла или не проявила должной настойчивости(телефон был или занят, или после переключения на вашу группу никто не подходил к нему). А потом былы длительная командировка в Ташкент. Сейчас все усугубилось наступлением менпаузы. Замучали приливы и отливы, на шее образовалось множество бородавок, разрушаются зубы. Поход к гинекологу закончился рецептом на лекарство, которое мне противопоказано из-за тромбофлебита. Реально ли записаться к Вам сейчас на прием? Может есть другой номер телефона?

ЭТО предистория:
Уважаемая Галина Афанасьевна, большое Вам спасибо за совет. Я наконец,то поборола свой страх и сходила на пункцию (институт Герцена). Оказалось, что узел небольшой -11 мм, но диагноз: хр. тиреодит типа Хашимото с очагами довольно выраженной пролифицирации фолликулярного эпителия. Это что такое? Насколько серьезно??? С уважением, Золотухина Л.Б.
Да, еще Вам спасибо за поддержку осенью, я на форуме просила совета по поводу панических атак дочери.
Цитата:
Сообщение от Люба З.
Уважаемая Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста, советом. У меня немногим более чем за 7мес. вырос узел на щитовидной железе с 0 до 29 мм. Мне 51 год, к эндокринологу направил гинеколог в мае 2004г. Узи показало :размер правой доли 16*18*53 мм, левой 20*21*51мм, паренхема сниженной эхогенности, крупнозернистая, неоднородная, с мелк. жидкостн. включ, в левой доли определ. 2 слабоогранич. малоинтенсивных узлоподобный участка до 12*10 мм. А в декабре: правая доля 45*18*18 мм, левая 50*22*19 мм, в левой доле узлообразование в виде конгломерата узлов 29*17* с неровными контурами, в правой анологичное образование 17*13 мм. В мае анализы были: тиреоглобулин 55,2, антител 1:5120, ттг-5,4 , Т4св.- 17,4; В декабре ТТГ -0,167, Т4 св. -14,34. Пила L-тироксин c 25 ед. до 100. Направили к онкологу, тот сказал пункцию брать не надо ( зачем зря тревожить), надо делать операцию, эндокринолог сказала- направления не даст на операцию пока не сделаю пункцию. Можно к Вам попасть на прием? С декабря уже 2 мес. прошло, а я в подвешенном состоянии. Заранее благодарна, с уважением, Любовь Борисовна

Любовь Борисовна, поскольку вы москвичка, самым разумным будет консультация очная и, возможно, консультация стекол независимым экспертом.
Т.у . по тел 248-34-14 запишитесь ко мне или Валентину Викторовичу и попробуем разобраться детальнее в истории.
Формально следует, что в представленном материале было несомнено наличие признаков аутоиммунного тироидита, но был ли узел также т.н ложным узлом при тироидите, и как Вас вести дальше ( вы сообщаете цифру достаточно низкого ТТГ - но на фоне лечения или нет- не знаю..)Словом. надо все взвесить и принимать решение. Это уже не интернет- общение.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.09.2005, 13:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По средам и четвергам я в ММА ( Погодинская, 1 ). Между 8.30 и 14.00 вполне реально обсудить проблемы. Я как-то потеряла Ваше письмо. нашла сейчас при разборке форума.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.09.2005, 13:48  
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
По средам и четвергам я в ММА ( Погодинская, 1 ). Между 8.30 и 14.00 вполне реально обсудить проблемы. Я как-то потеряла Ваше письмо. нашла сейчас при разборке форума.
Большое спасибо, а то я расстроилась, думая, что обидела Вас. Приду обязательно в среду. Золотухина Л.Б.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.